Беременность под вопросом
22 марта был ПА с окончанием . Овуляция выходила с 24 по 30(28 самый пиковый день по календарю). 27 числа меня госпитализировали с острым метроэндометритом 7 дней прокапали и выписали ,все анализы в норме . Появилась плаксивость без повода ,для меня это не свойственно вообще и температура 37,4 и 37,5 держится, уже после выписки ,ничего не беспокоит и не болит ,выделения обычные . Через 8 дней предполагаются критические дни . Может ли быть беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в вашем случае высокая вероятность беременности, даже учитывая перенесенное воспаление.
Самый высокий риск беременности это незащищенный половой акт за два дня до овуляции с окончанием во внутрь.
Вероника Евгеньевна, какие риски такой беременности ,при выписке поставили эктопию шейки матки, ещё антибиотики надо пропить 3 дня .
Эктопия шейки матки - это абсолютная норма, особенность расположения цилиндрического эпителия. Это не нужно лечить никогда.
По поводу рисков - если беременность состоится и будет развиваться, значит все в порядке, негативного влияния не произошло
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , вероятность беременности высокая .
Для более точного подтверждения беременности рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта . Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности
Арпине Артуровна, подскажите пожалуйста в день острой боли было очень много выделений зелёного оттенка, оно не могло всё "смыть"или сперматозоиы даже к такому приспособлены ?
Здесь 50 на 50. Для уточнения этого вопроса необходимо сдать кровь на ХГЧ . После зачатия имплантация происходит не сразу. В среднем плодное яйцо передвигается из ампулярного отдела фаллопиевой трубы, где происходит оплодотворение, в матку 5-7 дней. Так же есть - поздняя имплантация дольше 7 суток. Так что для достоверных результатов стоит проводить анализ крови на 10-11 сутки после предположительной даты зачатия или овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте, при подобной ситуации, действительно есть вероятность беременности, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность во влагалище до 5 дней, поэтому и жалобы могут быть связаны и с наступлением беременности. Для уточнения ситуации рекомендуется сдать анализа крови на ХГЧ.
Эльвира Эдуардовна, какие риски такой беременности ,поставили эктопию шейки ,сказали пока не беременеть ,подлечить .
И ещё приниааю антибиотики
Риски наступления беременности высокие. Эктопия -это анатомическая особенность, и обычно лечения не требует. На таком маленьком сроке любые факторы воздействующие на организм мамы оказывают минимальное влияние на малыша, так как еще нет полноценного кровотока, поэтому если беременность развивается значит никакого негативного влияния не последовало.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности высокая , так как сперматозоиды живут 3-5 дней. Для определения беременности можно сдать кровь на хгч через 10
Дней от НПА, в вашем случае уже можно сдать. Результат более 5- положительный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вероятность беременности есть, несмотря на госпитализацию и проведённое лечение.
для её подтверждения или исключения можно сдать кровь на Хгч как минимум через 10 дней после полового акта для точного ответа. Менее 5 - беременности нет