Как принимать таблетки коту

Здравствуйте. Были у ветеринара, у кота вздутие и жидкий стул, в клинике сделали три укола: антибактериальный препарат, препарат против тошноты и против вздутия. Дали домашнее лечение, которое нужно начать сегодня: Полисорб 1 ст. Ложка 2 раза в день 5-7 дней, Фуразолидон 1/4 таблетки 2 раза в день 1 месяц, мотилегаз 1 таблетка 1 раз в день 7-10 дней. По назначению врача нужно давать Полисорб, а таблетки только через час. По приходу домой дали коту Полисорб 8мл через шприц, через час дала мотилегаз. Кот уставший, видимо после клиники в том числе, кушает очень плохо... Подскажите пожалуйста в каком порядке и в каком временном промежутке давать перечисленные препараты и дозировки? Нужно соблюдать интервал времени, или все сразу можно? Ничего страшного если дала коту мотилегаз от вздутия сначала?

В мае 2023года диагностирован энтероколит, кошачий кишечный коронавирус
6 лет

Добрый день! Вначале даете котейке Полисорб, а спустя 2 часа , не раньше, можете давать остальную терапию, можно давать одновременно, они друг друга не вытесняют и сочетаются ! И выздоравливайте скорее!!!

Маргарита Алексеевна, Я забыла нексиум написать, нексиум как
пить?

Принятый ответ

Нексиум лучше не на голодный желудок, после еды минут через 20-30, но лучше в разное время с Фуразолидоном

Принятый ответ

Примерная схема

1) Нексиум утром за 30мин до еды
2) Фуразолидон после еды через 30мин + Мотилегаз
3) через 2 часа Полисорб
4) не ранее чем через 2 часа после полисорба, после еды через 30мин Фуразолидон
5) вечером Полисорб
6)на ночь второй приём Нексиум

Запомните, интервал между Полисорбом и другими препаратами не менее 2 часов.
Фуразолидон лучше давать с интервалом в 12 часов.
Нексиум лучше на пустой желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противомикробный препарат (фуразолидон) следует давать по времени с соблюдением 12-и часового интервала.
Интервал между приёмом полисорба и других препаратов должен составлять не менее пару часов.
Нексиум давайте за полчаса до еды, остальные препараты - после кормления.