Покраснение глаза
Добрый день! У ребёнка 8 мес. С утра покраснел один глаз, слезится, гноя нет. С чем это может быть связано? Какие капли можно использовать, пока ждём врача?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Добрый день! Нужно посмотреть визуально, пришлите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Фото посмотрела, скажите , пожалуйста, у ребёнка носик дышит, признаков ОРВИ нет?
Инга Владимировна, носик дышит, температуры нет. Глаз трет, видно беспокоит. При течении слез, из ноздри на этой же стороне, жидкость идёт.
Ольга, спасибо за уточнение. У ребёнка начало Конъюнктивита, пока надо понаблюдать какой он природы. / бактериальной или вирусной/.Пока рекомендую:
1/ промывать глаз Антисептиком - Фурацилином 1т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 раза в день
2/ через 10 мин капли Бактовит или Пикторид 4 р в день/7 дней
Наблюдение в динамике
Если завтра отделяемое появится желтого цвета / добавить антибиотикТобрисс или Тобрекс 4 р в день 7 дней
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. А также капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Возможно начинается конъюнктивит.
Покраснение выраженное.
В таких случаях рекомендуется закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы
Ознакомилась с фото, у ребенка начало острого конъюнктивита
Рекомендую вам следующую схему лечения
Обрабатываейте глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глазик Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
Далее нужно смотреть в динамике
Желаю вам скорейшего выздоровления ?