Пеленочный дерматит или аллергия на подгузник? Чем лечить?

Здравствуйте Ребенку 8 месяцев Два дня назад появились высыпания в области ягодиц. 4-5 дней назад сменили подгузники. Опрелости выглядели раньше иначе, но ничего не могу отрицать. Подгузники Японские, сами по себе не плохие, ультратонкая серия, как я и хотела. Менять нужно было часто их. Режутся зубы, стул был до 3х раз в день, но не жидкий. Высыпания очень быстро распространялись, даже если у ребенка не было стула. По этой причине я думаю, что это аллергия. От подсушивающих средств, чем всегда подлечивала опрелости, на мой взгляд, только хуже.. Ребенок второй день без подгузника, только на ночь Фото прикрепляю. 1-е фото сегодня утром. 2-е фото днем, по чуть чуть начала мазать детским пантенолом обычным. Пеленочный дерматит или аллергия? Чем лечить?

Нет
24 года

Принятый ответ

Настя, здравствуйте!
У ребёнка проявления все же пеленочного дерматита.
Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой при каждой смене подгузника.

Принятый ответ

Здравствуйте.Используйте обработку цинковой болтушкой.Наносить на 30 минут два раза в день,снимать остатки детским кремом.В промежутка между болтушкой и на ночь-эмульсия адвантана.Исключить ношение памперсов,переходите на марлевые подгузники.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление пеленочного дерматита . частая смена памперсов , ограничить водные процедуры, наружно крем пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте!!! У малыша на фото Пеленочный дерматит.
Мог возникнуть от ряда причин: неподходящих подгузников, частого стула, пота и тд.
Рекомендую наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 10 дней.
Спрей Неотанин 2-3 раза в день - 14 дней.
Обязательно делать воздушные ванны после каждой смены подгузника.
После каждой смены подгузника и водных процедур наносить детский крем, который подходит ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте. У малыша пеленочный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Лечение:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать