Консультация гинеколога /

Алая кровь. 5 недель беременности — вопрос №2467434

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня 5 недель беременности.
19.09 хгч - 3265
21.09 хгч - 8025
22.09 хгч - 12057
23.09 хгч - 16975
22.09 пришла после узи, результаты прикреплю. Началось кровотечение алое. Вышел сгусток большой. На скорой увезли в больницу. Дали транексам и 4 таблетки дюфастона. Кровотечение прекратилось. 23.09 утром пошло опять. Не сказать что обильные и не сказать, что сильно. Утром сделали узи - сказали аборт в ходу и сразу на вакуум отправили. Написала отказ. Сейчас лежу дома. Продолжаю дюфастон и транексам. Кровотечение уменьшилось. После того, как муж забрал из больницы, сдали хгч. Результат был 16975, по идее беременность развивается.есть ли шанс ее сохранить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нужен контроль узи, хгч , даже если аборт в ходу, пока не будет снижаться. Если выделения уменьшились , то может и можно расценить как положительную динамику
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Надеемся на лучшее??

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, протокол последнего УЗИ, которое вы выполняли
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, в сегодняшнем УЗИ плодное яйцо четко не определено
ХГЧ не падает очень быстро, если беременность прекратила свое развитие
Можно повторить УЗИ завтра
Клиент
Хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если по УЗИ аборт в ходу, хгч на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности, к сожалению

Срок небольшой, поэтому если есть кровянистые выделения все выйдет самостоятельно.
Рекомендую отменить препараты, по окончанию кровянистых выделений или через 7 дней сделать Контроль УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
У меня хгч увеличился вчера был 12, сегодня почти 17. Завтра еще раз сдам и узи через пару дней сделаю
Пока постельный режим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До рый день.
«Аборт в ходу» - это понятие подразумевает, что беременность прервалась и плодное яйцо утратило связь с оболочками матки.
Хгч при этом состоянии не падает мгновенно, а может даже и вырасти. Это не должно вводить в заблуждение и не опровергает ультразвуковой картины.
Если есть сомнения, лучше пройдите еще раз узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Оценивать результаты ХГЧ в вашей ситуации не информативно. Вам нужно провести узи контроль. Если подтвердится аборт в ходу, То это говорит о том, Что плодное яйцо уже отслоилась от стенок матки, И сохранить такую беременность к сожалению невозможно. Нужно будет прекратить прием препаратов. Если полноценного аборта самостоятельно не произойдёт, Тогда нужно будет произвести вакуум, Для профилактики воспалительных осложнений. Не переживайте, Через три месяца после восстановления организма, Можно будет планировать беременность заново!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сделайте контрольное узи в другом учреждении. Если диагноз будет таким же , это означает , что плодное яйцо уже отделилось от стенки матки и , к сожалению, нежизнеспособно.