Консультация гинеколога /

Сильные месячные прсле гистерорезектоскопии — вопрос №2762104

Здравствуйте. В сентябре сделала фармаборт на сроке 4,5 недели. По узи плодное яйцо вышло. Через 2 недели на узи увидели остатки, врач сказал, что во время месячных всё должно выйти. После первой менструации сделала Узи, нашли плацентарный полип. В конце ноября на 6 день цикла сделали гистерорезектоскопию, полип удалили. Сейчас идут месячные, пришли без задержки ( цикл 28 дней), первый день просто небольшая коричневая мазня, второй и третий день шли как обычно, а вчера на 4 день вдруг резко усилились, вышло несколько кусков, кровь сильно шла. Я испугалась, резко поехать в больницу не было возможности. Выпила настойку водяного перца, потом Транексам 500. Кровь перестала идти, сегодня немного мажет опять. Настойку продолжаю принимать, Транексам тоже утром выпила. На завтра записалась на узи.
Скажите это нормальное явление прсле гистерорезектоскопии или какие- то отклонения серьёзные?
Протокол биопсии прсле гистерорезектоскопии прикрепила.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония 1 степени Хронический гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После проведенного вмешательства такое иногда бывает, да.
Самое главное, что купировались обильные кровянистые выделения.
Завтра обязательно выполните УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а настойку водяного перца и Транексам продолжать принимать?
Гинеколог
Здравствуйте. Да, такое может быть после операции, ничего страшного, Пройдите УЗИ малого таза планово
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Скажите пожалуйста, настойку водяного перца и Транексам продолжать принимать?
Гинеколог
Если сейчас нет обильных выделений, то не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, обильных нет. Но небольшие красные выделения сохраняются. Боюсь, что это кровотечение может быь.
Гинеколог
Тогда можете продолжать принимать дальше
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сегодня 5й день менструации.
Еще могут быть кровянистые выделения.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
Может быть немного обильнее месячные, сем обычно после гистерорезектоскопии.
Понаблюдайте.
На данный момент ничего предпринимать не нужно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Раньше такого никогда не было, месячные шли 5 дней и на 4 день уже снижались, на 5 заканчивались. А в этот раз такое впечатление, что резко усилились и кровь ярко красная. Боли не было, но ощущения сокращения внизу живота были. Переживаю, что это может быть кровотечение.
Акушер, Гинеколог
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.

У вас нет таких выделений.
Какого-то скрытого кровотечения не может быть.
Понаблюдайте, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Надеюсь, что это просто восстановление организма.