Консультация гинеколога /

Анализы гинекология — вопрос №2467581

Добрый день!Просьба расшифровать анализы (прилагаю).Ничего не беспокоит,цикл регулярный (25-27 дней).40 лет, вес 63 кг.
Спасибо!

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализ соответствует понятию бактериального вагиноза.
Полиморфная палочка - это морфологическое название гарднерелоы, а о нормофлоре (лактобациллах) нет упоминания вовсе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо.Мне нужно что-то принимать?лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нужно. Необходима эллиминация этих самых поли-палочек и контаминация влагалища лактобациллами.
Обычно действуют следующим образом:
Азитромицин по 500 мг зп час до еды 3 дня,
Свечи Клиндацин по 1 св на ночь 7 дней.
Вагилак по 2 капсулы в день через рот во время лечения и длительно - после.
Также стоит обогатить рацион молочнокислыми продуктами и, если любите, квашеной капустой.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!Поняла вас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, У вас хороший результат анализа, Можете не переживать. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была Рада подсказать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты анализа на флору влагалища могут быть вариантом нормы. При отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, благодарю !
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, такая Флора без жалоб не является патологией и никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хороший мазок, невоспалительный, при отсутствии жалоб лечения не требует

Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!