Скажите что в анализах и чего опасаться ?
Прикрепляю к вопросу результаты анализа , подскажите чего боятся и что делать ?
Здравствуйте. Риски низкие, прием препаратов не показан. Риск считается высоким 1:100, 1:99 и тд
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Высокий риск задержки роста плода.
Пограничный риск преэклампсии
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза.
Нужно внимательно следить при каждой явке за размерами живота, высотой дна матки.
В дополнение сделать межскрининговое УЗИ в 25-26 недель, и дополнительно в 34-35 недель. Для контроля биометрических показателей плода.
Напоминаю, что это лишь расчёт рисков. Не говорит о том, что у вас обязательно будет это осложнение
Здравствуйте
По скринингу в целом все хорошо, риски низкие и по хромосомным заболеваниям у малыша. Повыше риск задержки роста плода. Дальше просто планово походите все обследования, скрининги, консультации у Вашего доктора. Обязательно пройти третий скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте
Риски хромосомных аномалий низкий, дообследование не нужно.
Немного повышен риск задержки развития плода, но это всего лишь просчёт и требует только наблюдения, в 3 триместр необходим контроль узи в33, 35,37 недель, КТГ.
Есть пограничный рск преэклампсии, следите за АД и отеками, и не допускайте чрезмерной прибавки веса в беременность.
Дополнительные препараты не нужны
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, Никакое лечение не требуется
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, риски развития исследуемых аномалий низкие, можете быть спокойны. Все показатели которые 1:100 и выше, считаются нормой. Вы в них укладываетесь. Легкой , Вам, беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Риски хромосомной патологии у вас низкие.
Высоковат только риск рождения маловесного плода.
Снизить его можно, если принимать Кардиомагнил, по 150 мг на ночь с нынешнего дня и до 36 недели.