Есть ли проблемы по крови

Была зб. Плод был здоров, хочу узнать, есть ли проблемы по крови

Нет
29 лет

Здравствуйте, Анна. Общий анализ крови в норме. Мутаций генов гемостаза, отвечающих за повышенный риск тромбозов (F2, F5), нет. Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание и риск тромбозов.
Вероятнее всего причина замершей беременности в наличии хронического эндометрита, о чем свидетельствует гистологическое заключение.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным анализам проблем с кроветворением нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Гемостаз критически не изменён. Удлинение АЧТВ может быть временным реактивным, например, на фоне воспалительного процесса или при приеме препаратов, метаболизирующихся в печени.
Генетических тромбофилий, имеющих клиническое значение в гематологии не выявлено.
По показаниям можно также обследоваться на АФС как причина ранних выкидышей: волчаночный антикоагулянт, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G раздельно.

Здравствуйте, Анна
Наследственной тромбофилии у вас не выявлено. К ней относятся только мутации F2 и F5. Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
Оак, биохимия, коагулограмма в норме.
При подготовке к следующей беременности принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в течение 3 мес. Планово проверьте ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.