Правильное лечение бронхиолита у взрослых
В больнице прокапали 6 дней - 1 раз в день цефтриаксон, эуфиллин с дексаметазоном 4 капельницы, вроде солевые были. Сейчас только левофлоксацин в таблетках и ингаляции пульмикорта
Здравствуйте. Лечение верное.
Какие сейчас жалобы?
Екатерина Сергеевна, микрофлора в мокроте не высеялась. Но антибиотик сказали продолжать.
Здравствуйте.
Если бронхиолит вызван бактерией, лечение верное и достаточное. Продолжайте дома ингаляции и прием антибиотика, как назначил доктор. Добавьте пробиотик для кишечной микрофлоры.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, а бронхипрет и бронхомунал можно? Мокрота до сих пор плохо отходит, кашель есть.
Лучше добавить в ингаляции раствор лазолвана 2 мл , его можно смешивать с пульмикортом. После обязательно полоскать рот водой, выплёвывать воду.
Бронхомунал можно 10 дней в месяц, так повторить три месяца.