Желтое тело на 5й неделе беременности

Добрый день. По анализам на второй день задержки прогестерон 110 нмоль/л, хгч 804 мМе/мл Вот узи на 7й дз: Плодное яйцо средний диаметр 7 мм, в верхней трети полости матки Желточный мешок 1,4мм Желтое тело 16 мм на 12 мм М-эхо 14 мм Врач назначила дюфастон 10 мг 2 раза в день Спросила, точно ли он мне нужен, так как прогестерон высокий. Ответила, что желтое тело маленькое, и что лучше пока пропить дюфастон, чтобы беременность не сорвалась. Подскажите, есть ли показания принимать Дюфастон? И не сделает ли он хуже?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
в норме желтое тело от 21 мм, с выраженным кольцевым кровотоком. Если параметры меньше - подозреваем недостаточность желтого тела. Сейчас у Вас малый срок и делать выводы рано, Вы можете сделать контроль УЗИ через 7-10 дней и желтое тело в норме должно стать больше