Подтекание околоплодных вод
Здравствуйте! Срок беременности 26 недель. Начала замечать мокрое нижнее белье и более ощутимые движения ребенка. Сегодня утром, во время похода в туалет заметила небольшое белое выделение, а вокруг него лужица как бы простой воды. После высыхания видно это белое выделения, а от воды остался кантик. Может ли это быть околоплодными водами, как их отличить от выделений? На узи была две недели назад, с ИАЖ было всё в норме, шейка 33 мм на 24 неделе.
Добрый день.
Да, может.
Обратитесь в акушерский стационар.
Или можно самостоятельно провести тест на подтекание вод AmniSure. Он продается в аптеках.
Игорь Игоревич, могу ли я подождать до завтра, если после утреннего подтекания все сухо в течении дня?
Если«мокро» при вставании из горизонтального положения, а потом часами сухо - можно неограниченно ждать. Это влагплищные выделения.
Игорь Игоревич, да, мокро было только после пробуждения. Далее весь день сухо (подложила хлопковую ткань и салфетки - сухие весь день). Но вот утром была прям водичка, после высыхания виден кантик. Но если бы это были околоплодные воды, то текло бы весь день?
Принятый ответ
Да, пюводы подтекали бы постоянно.
Кристина, здравствуйте
При беременности часто выделения становятся более обильными и жидкими, особенно на поздних сроках. Что бы исключить подтекание вод, можно сделать аптечный тест на воды либо обратиться в приемный покой роддома на осмотр, там сделают тест
Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста, если есть надрыв оболочки, воды должны постоянно подтекать? Наверное, это трудно не заметить или все таки возможно? На завтра записалась на узи и по возможности к врачу на осмотр. Или врач без теста не увидит и лучше в больницу прямо сейчас? Терпит ли ситуация день-два? (Кроме этого подтекания утром, в течении дня сухо)
Без тестов можно упустить подтекание. Если высокий боковой разрыв, может подтекать по чуть-чуть и не постоянно
Лидия Владимировна, поняла. В аптеке АмниШуа теста нет, есть фрау. Больница в маленьком городке, будут ли там эти тесты?
Принятый ответ
В больнице должны быть
Здравствуйте. Купите тест прокладку на подтекание вод или обратитесь в жк, вам сделают экспресс тест
Асиет Шихамовна, могу ли я подождать до завтра, если после утреннего подтекания все сухо?
Принятый ответ
Можете