Консультация акушера /

Тест прокладка на подтекание околоплодных вод — вопрос №1781949

Добрый день! Беременность 22 недели, установлен пессарий. Сделала тест на подтекание околоплодных вод сегодня, помогите понять результат, есть ли что-то на тесте или же всё нормально. Вчера делала УЗИ, по УЗИ количество вод в норме, болей в низу живота нет, вставляю утрожестан 3 р.в д., до вчера вставляла Полиженакс. Не могу понять есть ли чтон на тесте или же нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Меома, установлен пессарий,

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Это отрицательный тест
У Вам свечки вытекает, их основа+ Ваши выделения
+ есть инородное тело во влагалище и выделений от него будет больше
Если кажется, что жидких выделкний много- обратитесь к врачу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не используйте «тесты-прокладки». Это тесты не на компоненты вод, а на рН, они «голубеют» на все, кроме воды.
Настоящий тест на воды называется AmmiSure.
Сейчас, если количество вод не уменьшается - не стоит волноваться, в таком сроке воды подтекают крайне редко.
При применении пессария влагалищные выделения становятся обильнее, видимо, на нынешнее количество их стоит ориентироваться, как на нормальное.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При пессарии частая ситуация, когда есть ощущения подтекания вод! Во время беременности выделений становится больше, плюс пессарий- инородное тело, которое способствует продукции секрета, за пессарием скапливаются выделения, а затем порционно выходят и есть ощущение подтекание вод! На фотографии тест отрицательный, но достовернее это тест на воды амниошур! Если есть опасения, лучше обратиться братмтся в стационар для проведения данного теста!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! На фотографии тест отрицательный. Если есть сомнения на подтекание вод сходить внепланово в женскую консультацию, проведут тест на кресле, результат получите здесь и сейчас, а не через 12 часов, как с прокладкой. Выделений с увеличением срока беременности будет больше, плюс вытекают свечи, что объем выделений увеличивает. Поэтому не волнуйтесь! Основное отличие воды будут все время подтекать, не будут высыхать. Если выделения высыхают это точно не воды, не волнуйтесь! Обязательно носить бандаж. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото тест отрицательный. Это не воды.
Если есть постоянное подтекание жидкости, рекомендую обратиться очно или сделать тест AmniSure. Он реагирует на специфический белок в водах, а не рН.