Выделения с кровью
Здравствуйте! 39 неделя беременности. Сегодня утром пошла в туалет и обнаружила немного крови в выделениях. Ночью немного протягивал живот. Ещё белье мокрое, как-будто подтекают воды или непроизвольное вытекание мочи. Не понимаю, подскажите, из-за чего может быть кровь? Что делать, обращаться в роддом или понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Это отходит слизистая пробка из шейки матки. Выделения могут быть с примесью крови. Шейка открывается, готовится к родам.
Для того что бы убедиться, что воды не подтекают, подложите прокладку из хлопчатобумажной ткани. Если она намокает, то это воды, надо ехать в роддом.
Если не намокает - то ещё рано.
Если волнуетесь, или есть сомнения, можно обратиться в роддом, там посмотрит врач.
Если нет необходимости в госпитализации, отпустит домой.
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть подозрение на подтекание вод, нужно обратиться в акушерский стационар.
Если крови немного - это, вероятнее всего, не опасно, но говорит о раскрытии шейки.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это отходит пробка и шейка открывается. Вам нужно обратиться в роддом для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воды Подтекают на постоянной основе, без цвета и запаха.
Не оставляют след на белье..
Если такие жалобы есть, обращайтесь в стационар.
Выделения с большой вероятностью шеечные.
Если шевеления слышны хорошо, больше кровянистых выделений нет, можно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте
Воды когда начинают отходить- они бегут по ногам
У Вас отходить пробка шеечная
Можно съездить на осмотр в роддом
Добрый день
У вас уже доношенная беременность и организм готовится у родам. В данном случае шейка размягчается и начинает укорачиваться. Если жалоб больше никаких нет, то наблюдайте за состоянием. Если что-то не нравится в поведении плода или выделения усиливаются, обратитесь в приемный покой на осмотр
Виктория, здравствуйте.
Подтекание ОПВ сопровождается довольно обильными выделениями, следов на белье не остается. По фото у вас шеечные выделения. Беременность доношенная и организм готовится к родам.
Если шевеления активные и выделения кровянистые не усиливаются и не сопровождаются выраженным болевым синдромом, ничего страшного.
Для спокойствия можно обратиться в родильный дом