Подтекание околоплодных вод

Беременность 20нед1д, вставляю три раза в день свечи утрожестан , со вчерашнего дня заметила выделения которые не заканчиваются, прозрачные, так же тянул низ живота. Сегодня поехала в роддом меня там не приняли. Сделала узи на цервикометрию 30мм шейка, закрыта , околоплодных вод 13мм, а на скрининге 28 февраля было написано 14мм, уличи мне сделал тест на воды и так же я ходила с прокладкой у них отрицательный у меня синеватый. Фото прикрепила. Так же мне просто засунули эту ватную палочку через 10 секунд вытащили и всё шейку матки не обнажили зеркалом, перед этим было сделано трансвагинальное узи с гелем. Подскажите, это все таки подтекание? Что мне делать? Даже сейчас я чувствую жидкость внутри.. что мне делать

23 года

Здравствуйте. Если выделения текут постоянно, то вам нужно повторно обратиться в стационар для проведения УЗИ и более точного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, я только что сделала узи, и была в стационаре, они мне сказали что сейчас они не будут ничего делать, только наблюдать, они мне жале амниотест отказались делать. В роддом меня тоже не возьмут там только с 22 нед.
Посмотрите фото , это подтекание?

По фото всё отрицательно, если текут воды то они текут постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

У меня сейчас идут прозрачные выделения Екатерина Александровна, посмотрите на прокладке там. Же синеваты следы?

По фото нет никаких признаков подтекания вод

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, я новое прикрепила, с тест прокладкой посмотрите пожалуйста

Там тоже нет никаких данных за воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, какой тест лучше тест -прокладка или палочка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, тест прокладка может показать ложноположительный результат? Просто тут синие полоски

Самый достоверный - это палочка, не переживайте, это не воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите , пожалуйста, за два часа 2 капли на белье, прозрачные.
Но внутри влагалища чувствую что мокро.
Подскажите , следы от околоплодных вод остаются на белье?
Это они?

Я не могу вам точно ответить на этот вопрос без осмотра, Обратитесь на очный осмотр

Здравствуйте, во время беременности количество выделений изменяется , может увеличиваться из за изменения гормонального фона. Тем более вы вставляете свечи 3 р в сутки.
Количество вод ежедневно меняется в норме, ребенок заглатывает и выделяет воды.
Если вас все же выделения будут смущать далее обратитесь к гинекологу для осмотра, возьму анализ выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, я только что была в стационаре, в роддом меня не приняли.
Сделали мне тест на кушетке не оголили шейку матки. У них отрицательный. Умения прокладка синеватого цвета. Они мне сделали узи шейка матки 30мм, околоплодных вод 13мм, в пятницу было 14мм.
Предложили лечь, но так же сказали , что ничего делать не будут. Потому что если это воды, то беременность нет смысла сохранять. Посмотрите фото я прикрепила, пожалуйста

Самым достоверным методом опредения подтекания вод является не прокладка а тест проведенный в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, а тест прокладка может среагировать так на другие выделения?

По вашим фото результат отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите , пожалуйста, за два часа 2 капли на белье, прозрачные.
Но внутри влагалища чувствую что мокро.
Это они?

У вас обычные влагалищные выделения, перечитайте пожалуйста выше. Во время беременности из количество увеличивается из за изменения гормонального фона.
Если они вас беспокоят обратитесь к гинекологу и вам возьмут нужные мазки. Мазки на флору , посев, фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите, пожалуйста ( извиняюсь за фото)
При подтирание влагалище такие выделения.
Что это?
Фото прикрепила

Принятый ответ

Это влагалищные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, а статист выделениями может выходить вода?

Здравствуйте. По тому, как описана ситуация, а также по фотографиям тестов подтекание околоплодных вод действительно крайне маловероятно. Вот этот тест «палочкой» достаточно достоверной, для его проведения действительно нет необходимости обнажать шейку в зеркалах, при протекании околоплодных вод он становится ярко-чёрным. Скорее всего, выделения связаны с использованием утрожестана и в целом физиологическим их увеличением в этом сроке беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Витальевна, , выделения даже сейчас продолжаются, хотя я только утром поставила утрожестан, и уже подмылась после него.Я прикрепила новое фото, там лучше видно синеватый оттенок.
Подскажите, что мне делать? Очень переживаю. Так же тянет левый бок внизу живота.

Подобные тест-прокладки реагируют обычно и на изменение pH влагалища, которое может сопровождать нарушения микрофлоры. Из-за него же и возможные резко увеличивающиеся по объему выделения.
В идеале, если есть финансовая в первую очередь возможность, в таком случае следует поступить следующим образом.

Стоит приобрести в аптеке самый точный на сегодняшний день тест на подтекание околоплодных вод, который реагирует именно на специальный белок, содержащиеся в водах — Амнишур. Он, в отличие от вышеупомянутых тестов, намного более точный. Если и он будет отрицательно, это точно не воды.

Второе действие – это сдача комплексного анализа для оценки состояния микрофлоры, например, Фемофлор скрин/Фемофлор 16. Этот анализ исключит или подтвердит нарушение микрофлоры, которое может проявлять себя подобным образом. После этого станет понятно, с чем мы имеем дело и нужно ли лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Витальевна, как проводить тест амнишур я куплю его

Там очень понятная инструкция внутри. Если вдруг не справитесь по факту, пишите. Но обычно ни у кого проблем не возникает. И у Вас получится, я уверена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Витальевна, к сожалению в моем городе его нет, позвонила в справочную аптек.
Подскажите, если это воды?
Какие дальнейшие действия делать?

Я все же предполагаю, что в Вашей ситуации не воды, положительные тесты, даже самые низкочувствительные вроде прокладки, при подтекании выглядят совершенно иначе.
Если мы рассматриваем ситуацию с истинным подтеканием, то в этом случае в сроке до 22 недель мы ничего с этим сделать все равно не можем, к сожалению. Но повторюсь, Ваша ситуация не похожа на подтекание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Витальевна, подскажите , пожалуйста, за два часа 2 капли на белье, прозрачные.
Но внутри влагалища чувствую что мокро.
Это они?

Вообще совсем не похоже.
Если тревожно, что всё-таки не можете полностью исключить воды, посмотрите, какие тесты на подтекание других фирм и моделей есть в Ваших аптеках, по типу «ватной палочки» в том числе. И проведите самостоятельно из дома ещё раз. Только желательно не тест - прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Витальевна, подскажите, пожалуйста ( извиняюсь за фото)
Что это?
Фото прикрепила

Больше похоже на нарушение микрофлоры, о котором уже писала выше. Такой характер выделений может указывать именно на него. В таком случае и рекомендуется сдать Фемофлор, чтобы подтвердить/исключить его. Или же использовать эмпирическую терапию в виде безопасных антисептиков, например, деквалиния хлорид (Флуомизин) по 1 вагинальной таблетке во влагалище на ночь - 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Витальевна, а с такими выделениями может выходить вода?

Воды - обычно прозрачные и бесцветные. Не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Витальевна, подскажите , воды когда высыхают след на белье оставляют?

Ну, так или иначе, как и абсолютно любые другие выделения из организма. Но воды из них всех - самые «невидимые».
Я понимаю, как Вам сейчас тревожно за беременность и за своего малыша. Но можно свести себя с ума, гадая и пытаясь предположить, «оно-не оно». Объективно (!) по всему вышеобсужденному, по всем тестам — вероятность, что действительно подтекают воды — крайне низкая.
Все, что мы можем объективно сделать — перепроверить себя тестами разных фирм и производителей. И сдать анализ для оценки микрофлоры. Остальное — попытки домыслов и фантазии. Только себя мучать. А достоверных ответов, кроме тех, что уже озвучены, каких-то новых, боюсь, не найти.
Постарайтесь выдохнуть и поспать. Утром будет чуть легче.

Татьяна, здравствуйте, как у Вас дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте. Вчера ничего не беспокоило, так же заметила что такие выделения связаны с утрожестаном. Но тонус меня никак не покидает, как облегчить своё состояние?

Отлично! Это было закономерно.
Что Вы сейчас принимаете, кроме Утрожестана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Витальевна, магне б6 2т 3 р в день, и все
Сегодня ещё свечу с папаверином поставила

Принятый ответ

Суппозитории с папаверином можно использовать 2-3 раза в день, они как раз и используются с целью облегчить состояние.

Здравствуйте.
По результату тест прокладки результат сомнительной.
В такой ситуации рекомендовано контрольное проведение теста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, , выделения даже сейчас продолжаются, хотя я только утром поставила утрожестан, и уже подмылась после него.Я прикрепила новое фото, там лучше видно синеватый оттенок.

Я посмотрела результаты тестов (3 прикрепленных файла).
Во избежание ложноположительных результатов, повторите тест прокладку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, вы думаете это воды?
Я прикрепила 4 фото

Сложно интерпретировать.
Анализ проведенный в стационаре считается давольно точным.
И выделения во время беременности вариабельны, их количество может быть увеличено за счет гормона прогестерона.
Однако по тест прокладке получен сомнительный результат, на мой субъективный взгляд. Я не стремлюсь выставлять диагнозов, считаю лишь, что тест в вашей ситуации можно повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, подскажите, какой тест информативнее?
Тест-прокладка синеватая, на что она ещё могла так среагировать кроме вод

Тест Амнишуа - этот тест обладает высокой чувствительностью (порядка 99%) и специфичностью (около 98%) для выявления подтекания амниотической жидкости.
Да, тест прокладка могла дать ложноположительный результат по причине изменения ph- влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, подскажите , пожалуйста, за два часа 2 капли на белье, прозрачные.
Но внутри влагалища чувствую что мокро.
Это они?

Добрый день.
В 20 недель ещё не столько вод, чтобы длительно течь.
Вам проводили тест, который быстро беремся - это и был самый точный тест на подтекание вод. Прокладка, кстати, тоже ничуть не синяя.
Все хорошо, это влагалищные выделения. Они во 2половине беременности как раз станоаятся более жидкими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, выделения даже сейчас продолжаются, хотя я только утром поставила утрожестан, и уже подмылась после него.Я прикрепила новое фото, там лучше видно синеватый оттенок.

По поводу бока - показатьмя доктору, уточнить, что именно болит и насколько относится это к беременности (матка не в левом боку, скорее более справа).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста фото с тест прокладной, она же синеватаяя, она может показать ложный результат?
Какой мне сделать тест чтобы быть уверенной что это не воды?

В этом случае аы можете перечитать мой ответ. Там содержится содержится оценка достоверности проведенных тестов, и окраски прокладок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, а какие признаки подтекание ещё могут быть? И если это воды , как сохранить Беременность? Ведь доктора не хотят этого делать

Признаки подкекания - само подтекание, положительные тесты на воды, косвенный признак - снижение количества вод при узи.
Если бы это были воды, сохранить беременность в 20 недель было бы никак нельзя. Поэтому стоит успокоиться и не спорить с вашим докторами, которые утверждают, что ваши воды целы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, мне что сейчас делать просто ждать?

То, что делают все люди, у которых не подтекают воды.
Можно и ждать, родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, извините за вопросы.
Но вы думаете это тест-прокладка неинформативна?
И можно ли мне утрожестан пить а не вставлять