Во время сна слюна попадает в глаз
У меня во время сна вытекает слюна и утром простыня и подушка иглаза мокрые и красные. Потом проходит, если умыться. Не опасно ли это? Я это не контролирую
Хронический гайморит-кисты в пазухах
Близорукость -3
35 лет
Добрый день. Это безопасно. если у Вас нет открытых ран на веках или конъюнктиве, а так же полость рта санирована,кариеса нет и нет эзофагогастального рефлюкса, при котором происходит заброс желудочного сока (кислоты) в пищевод и полость рта.Тогда риска занесения бактериальной инфекции не будет. PH слюны и слезы примерно в одном диапазоне( нейтральном, ближе к щелочному)