Дискомфорт при мочеспускании

Добрый день, уважаемые врачи! Ребёнку 1.3, мальчик! сегодня утром проснулись и как мне кажется у него дискомфорт в писюне, писеет прирывесто, но когда ходит в туалет не плачет, сам писюн не красный, но когда стоит бывает тянет его, раньше такого не было! Как можно облегчить ему этот дискомфорт и из-за чего это вообще может быть?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать оам, если будет изменения значит дополнительно посев мочи на микрофлору, узи почек и мочевого пузыря.
Сейчас можно поделать ванночки с ромашкой, если положительный динамики не будет осмотр уролога или хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте для начала общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте лучше сначала сдать анализы ОАК, ОАМ и очно показать урологу, причины могут быть разные сейчас можно ванночки с противовоспалительными травами.

Принятый ответ

Ольга, добрый день
Сдать мочу общий анализ. Консультация очная хирурга, уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ребёнок в памперсах? Постарайтесь на время ограничить, только на сон и прогулку одевать

Сдать оам (посмотреть есть воспаление или нет)
Подмыть и собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер

Виктория, вчера целый день был в памерсе, так как уезжали на целый день!
А так в течении дня, стараемся в трусиках держать его

Виктория, сможем взять направление и сдать мочу только завтра, а результат придёт вообще только 10.05!!!!
Поэтому не хочу усугубить ситуацию

Понимаю, но без анализа какие-либо препараты лекарственные нельзя назначать, максимум что можно это сделать ванночку с ромашкой, посадить в чашку его

Виктория, здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ребёнок покушал огурец, а через 15 минут пошёл в туалет и в кале обнаружены кусочки огурца, такое ощущение, что он просто на кусочки раскусил и не желал, такое возможно? Это норма или патология?

Здравствуйте

Да, скорее всего он его не пережёвывал, поэтому и в Кале обнаружены кусочки, ничего страшного
Стараться что б жевал

Виктория, а то что так быстро они вышли обратно?

Ольга,здравствуйте!
Рекомендую малышу ванночки с ромашкой,воздушные ванны.
При раздражении можно использовать Судокрем.
Ограничьте использование подгузников.
И обязательно сдать анализ мочи,без него нет точного диагноза.
Так как возможно,есть инфекция,а возможно у малыша просто дискомфорт после памперса.

Здравствуйте, чтобы понять причину, начинайте диагностику с общего анализа мочи

Здравствуйте Ольга, рекомендую сдать Общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс, на данный момент делайте сидячие ванночки в ромашке, череде. Будьте здоровы!