Консультация педиатра /

Затруднее дыхание у подростка в 13 лет — вопрос №2467985

Здравствуйте . Дочери 13 лет. Где то около месяца стала как то странно дышать как будто воздуха не хватает. И нос мне кажется тоже заложен. Переживаю очень. Что это может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Используете какие-то спреи/капли в нос?

Рекомендую осмотр ЛОР
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, капали Виброцил, пили Цетрин. Мне кажется когда пили таблетки получше было. Сейчас опять как то сильно стало. Еще у нее шея болит ходит на худ. Гимнастику. У нее до этого тоже шея болела ходили на массаж перестала болеть .Сейчас опять болит может это как то связано?

Педиатр
Боли в шее и затруднённое дыхание вряд ли имеют общую связь.
Рекомендую очный осмотр оториноларинголога
Педиатр
Есть ли аллергия на что-то?
Клиент
Екатерина Игоревна, раньше не было.
Педиатр
Здравствуйте. Девочке необходима консультация отоларинголога для исключения аденоидита. Обязателен очный осмотр педиатра для исключения респираторной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, ещё кашель бывает какой то не понятный.Еще у нее шея болит доча ходит на художественную гимнастику. Может это как то связано?
Педиатр
Эпизоды затрудненного дыхания с болями в области шеи, скорее всего, не связаны. Больше с занятиями гимнастикой. Учитывая кашель, все же необходимо исключить аденоидит и респираторную инфекцию. Сдать ОАК+ферритин+сывороточное железо.
Клиент
Светлана Геннадьевна, завтра пойдём к нашему педиатру, делают ли у нас такие анализы даже не знаю. А что аденоиды могут появиться в таком возрасте?
Педиатр
Подобные анализы проводятся в любой поликлинике. Аденоидит возможен, да. Либо синусит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При таких симптомах рекомендую очный осмотр ЛОРа - на предмет аденоидита. Также проверить кровь на дефициты, при дефиците железа и/или белков его депонирующих, транспортирующих могут проявляться такие симптомы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр ЛОР врачом.
Сдайте перед приёмом клинический анализ крови с лейкоформулой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + СРБ
И сходить на прием к Лору , нужно исключить патологии