Красные пятна на голове

Добрый день. На задней части головы периодический появляются красные пятна с какими-то сухими болячками чтоли, не пойму что это. Иногда зудит. Что это может быть? Фото прикладываю. Заранее признателен за дельные советы!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На теле нет подобного?
В роду псориаз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анар
Клиент

Марина Геннадьевна, про псориаз в роду не слышал, вроде но у кого не было проблем с кожей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анар
Клиент

Марина Геннадьевна, на теле ничего такого не имеется

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на себорейный дерматит -это заболевание кожи , связанное с активизацией условно патогенной грибковой микрофлоры
-Возникать может на фоне стресса, наследственной предрасположенности, проблем с ЖКТ, погрешностей в питании ( алкоголь,острая пища)
-Не заразно !
-Лосьон Дипросалик или Белосалик 2 раза в день наносить на высыпания -10 дней
-шампунь Кето плюс 2 раза в неделю -нанести на 3-5 минут , оставить , затем смыть -месяц, далее поддерживающее применение 1раз в неделю -ещё месяц
-ограничить сладкое, мучное, острое, приправы, исключить алкоголь
-если есть жалобы со стороны ЖКТ -консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анар
Клиент

Наталья Александровна, стресса хватает в жизни )). Данные высыпания появляются периодический. Узнаю об этом когда стригусь

Анар, да, обычно после стрижки они становятся заметны для пациента
-Проведите курс лечения, должна наступить ремиссия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анар
Клиент

Наталья Александровна, а этого можно навсегда избавиться?

Это хроническое заболевание, но на фоне лечения и исключения провоцирующих факторов можно добиться стойкой ремиссии

Внешне за себорейный дерматит данные
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Шампунь себоклер ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анар
Клиент

Марина Геннадьевна, шампунь использую вместе с обычным шампунем или только его?

Только его до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анар
Клиент

Марина Геннадьевна, с жкт вроде всё норм. Единственное, как человек восточный, люблю баранину, баранье сало, наваристые бульоны, но ем и много овощей.

Бывает что то идёт бессимптомно
Надо с гастроэнтерологом для исключения сбоев пообщаться
Высыпания на фоне полного здоровья не бывают.
Дефицитные состояния в организме с терапевтом проверьте

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анар
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю за ответ. А от чего появляется этот дерматит и как полностью его вылечить?

Причина не известны
Чаще процесс хронический. Затихает на фоне лечения,а потом происходит обострение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анар
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю за ответ. А мази Акридерм мазать прямо на место очага вместе с волосами?

Да.
Только в идеале не мазь ,а крем
И не просто акридерм, а акридерм гк

 - отвечает  СпросиВрача –
Анар
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можно использовать лосьон акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем кето плюс