Не уходит киста на кок
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В мае, на кок клайре была обнаружена киста.( узи прилагаю). Перешла на Жанин, но киста на месте , такого же размера. Переживаю, может ли это быть не функциональная киста? Какие действия предпринять.? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, функциональные кисты обычно регрессируют максимум за три цикла, если она уже с мая, то необходимо до обследоваться. Выполните МРТ органов малого таза с контрастом на 5-7 день цикла
Юлия Олеговна, это может быть что то плохое? Онкология?
Нет обычная киста, однокамерная, без кровотока это доброкачественное образование
Юлия Олеговна, а что с ней делать? Операция?
Смотря что покажет МРТ, если дермоидная киста, цистаденома, то да, удалять хирургическим путём
Юлия Олеговна, на, сколько все по времени терпит, у меня сейчас 10 день цикла и запись к врачу только на 7 октября?
Терпит, всё в плановом порядке
Юлия Олеговна, сдала онкомаркеры, посмотрите, пожалуйста. Добавила
Онкомаркеры все в норме
Юлия Олеговна, читала что индекс рома в норме до 7,3? В гемотесте почему то индекс выше? У меня он на верхней границе нормы, волнуюсь!
Нет, всё нормально. В клинических рекомендациях как раз такие показатели, как в гемотесте, не переживайте
Юлия Олеговна, Добрый день, сдала ещё мазок, сегодня пришёл результат, не могли бы посмотреть, пожалуйста?
В мазке всё хорошо, флора смешанная, но это, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, не требует лечения
Юлия Олеговна, спасибо, Вам огромное.
Юлия Олеговна, здравствуйте, пришёл ещё мазок на микрофлору, не могли бы посмотреть,? Спасибо
Здравствуйте, посмотрела, выявлены стрептококки в погоаничном титре, лечения не требует, когда титр до 10*4, у вас как раз 10*4. Втаком случае лучше пролечиться: Амоксиклав 1000 мг 2 р/сут-7 дней, Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-15 дней
Юлия Олеговна, спасибо. Я вам очень благодарна.
Принятый ответ
Здравствуйте.сделайте МРТ малого таза с конрастом и сдайте на онкомаркеры
Жала, добрый вечер. У меня может быть онкология?
Нет это не онкология.по клиническим рекомендациям при кистах надо сдавать.повышенные онкомаркеры могут быть и при эндометриодных кистах
Жала, ее тогда нужно удалять?
Жала, онкомаркеры какие именно?
Не обязательно.са125,he4,ca19-9 и индекс рома
Жала, я напугана.... Мрт с контрастом надо делать в любой день?
Не пугайтесь,в этом ничего страшного нет.тем более она не растет.лучше МРТ делать на 8 день
Жала, я думала она уйдёт... Завтра у меня 10 день цикла, можно ли сделать мрт? Обязательно с контрастом?
Желательно с контрастом
Жала, поняла, спасибо. Насколько всё срочно нужно сделать, ближайшая запись только на 7 октября.?
Да можно сделать 7 октября
Жала, я сдала анализ, посмотрите, пожалуйста результат, добавила. Заранее спасибо