Какая дозировка аугментина ребёнку 12 лет нужна и через сколько часов
Здравствуйте !ребёнку 12 лет:неделю кашлял сухим кашлем,болело горло немного сначала,кашель не прекращался...пришли к врачу ,сказали аллергический...прописали лекарства от аллергического кашля,кошмар!!! Через неделю опять пришли,сделали тест на ковид -через 5 минут показал слабую положительную линию(уже почти 2 недели прошло ) Прописали синекод,каметон,через 3дня пришли,кашель стал более мокрым,но не проходит ,прописали антибиотик Амоксиклав 1000....в аптеке его не было,дали аугментин 500+125...потому что вообще не понятно,1000-1 р в день ребёнку?решила разбить на 2 раза или 3 раза нужно ,через сколько часов?? Извините ,пожалуйста ,за долгий пост....в поликлинике почти не осталось русских врачей!!!ситуация патовая!!!одни не русские ,ничего не понятно!да и квалификация сомнительная их... Приходится писать сюда
Здравствуйте
Вес ребёнка какой?