Красное пятно на бедре и температура
У мужа 5 дней температура 38.5-39. Очень плохо сбивается, до 38 не меньше. Вчера ночью с 39.5 еле сбили до 38.5 с помощью прохладных компрессов. Слабость, ломота в теле. Больше ничего нет, ни кашля ни насморка. На внутренней стороне бедра красное пятно, которое каждый день становится больше. При нажатии болит и горячее. Фото пятна сегодняшнее. Сегодня были у дежурного врача, сказал восполение лимфы, прописал амоксиклав 1т/2р, супрастин, аципол. Может это ещё что-то, или анализы какие то сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна.
Фото пока нет
Для грамотной коррекции необходимы:Общий анализ крови,с развернутой лейкоцитарной формулой,СРБ,прокальцитонин,коагулограмма
Желательно так же получить второе мнение на очном осмотре хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на очный осмотр к Врачу-хирургу , он назначит дополнительные обследования.
Перед тем сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Клинический анализ крови не сдавали? На фото вероятнее всего рожистое воспаление. Антибактериальное лечение назначено правильно. Обязательно сдайте клинический анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови соэ.
Обязательно очный осмотр хирургом и узи данной области.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить рожистое воспаление.
Следует сдать развёрнутый общеклинический анализ крови с лейкоформулой, биохимический анализ крови (СРБ,общий белок , альбумин, калий, натрий, глюкоза, креатинин, мочевина).
Общий анализ мочи.
Очная консультация хирурга.
Что-то предшествовало возникновению жалоб?
Травма, ссадины, царапины ноги?