Анализы мазков

Здравствуйте. Сдала мазки, посмотрите пожалуйста. Ничего не беспокоит. Сдала просто для себя

Нет
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А написано лейкоциты много это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эктоцервис : лейкоциты в большом количестве. Признаки воспаления и атрофические изменения эпителия. Это что значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если иногда бывает жжение после подмывания. Ромашкой подмылась и появилось жжение, но проходит на следующей день

Это значит норму, воспаление по этому анализу никто не ставит, Это не информативно, у вас всё хорошо

Не нужно подмываться ромашкой, Используйте обычные средства гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может для профилактики что то проставлять?

Таких препаратов не бывает, если жалоб нет то лечение не требуется, если жалобы есть то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Посмотрите пожалуйста еще анализ на флору, оказывается мне не все прислали вчера. Все ли там в порядке?

По анализу всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лейкоциты?

Это норма, при отсутствии жалоб не нужно Никакое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте

Онкоцитология в норме, клеток с признаками атипии нет. Воспаление по данному анализу не диагностируют. Если нет жалоб, дообследование не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А написано лейкоциты много это что?

Это просто значит что есть лейкоциты в цервикальном канале, это нормально. При отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эктоцервис : лейкоциты в большом количестве. Признаки воспаления и атрофические изменения эпителия. Это что значит?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По данным цитологии это ничего не значит. Если есть жалобы, дополнительно лучше сдать Фемофлор и по результатам пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может что для профилактики проставлять?

Лучше после результата Фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Мазок вариант нормы. Если жалоб нет, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Все замечательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А написано лейкоциты много это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если иногда бывает жжение после подмывания

У анализа на цитологию одна задача - выявление атипичных или раковых клеток, и все на этом.

Если есть жалобы , можете сдать анализ фемофлор 16.

Лейкоциты и в норме содержатся в цервикальном канале. Атрофические изменения- это возрастные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Берегите себя и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Все хорошо ?? лечения не нужно , мазочек чистый )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лейкоциты?

Я же оцениваю полностью мазок , все показатели, лейкоциты в том числе. Они укладываются в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, Цитология направлена на поиск атипических клеток, у вас их не обнаружено, всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А написано лейкоциты много это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воспаление по цитологии не оценивают, для исключения воспаления при наличии жалоб проходят обследование фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробуйте мыться обычной водой, и гигиену проводят только наружных половых органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для профилактики может что то проставлять?

Начав лечения в отсутствии жалоб могут появиться жалобы от которых будет очень тяжело избавиться, если нет выделений обильных с неприятным запахом из половых путей то лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мазок на флору хороший, не воспалительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лейкоциты?

Входят в норму, все хорошо