Консультация дерматолога /

Фолликулярный кератоз — вопрос №246825

Добрый день! Постоянно ноги после бритья или эпиляции в красных точках и бугорках. Что можно предпринять? Посоветуйте, пожалуйста, конкретные средства с названиями по возможности.
11111111 11111111 11111111

Педиатр
Здравствуйте. Особо ничего не изменить с этим кератозом, постоянно увлажнять эмульсии эмолеум, топикрем, лакрим. В летний сезон будет лучше.
Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?

Клиент
Маргуба, добрый день!
Прикрепила
Педиатр
Похоже, там есть ещё врастание волос. Нужны тщательное увлажнение,избегать средств с высоким рН, также полезен Вит А внутрь, продукты, богатые им .не пренебрегать стабильным питьем чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки но не менее 10 12 ст в день, то есть увлажнять на только снаружи ,но и изнутри
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Клиент
Галина, добрый день!
Прикрепила фото
Уролог, Андролог
По фото у Вас раздражение после бритья. Обрабатывайте Хлоргексидином и Бепантеном.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазь тазаротен 2 раза в день мажьте 10 дней. При кератозе надо употреблять большое количество витаминов А. Он должен содержаться не только в витаминных комплексах, но и в меню. например, в моркови, дыни, персиках, абрикосах, брокколи, картофеле, авокадо, рыбе, мясе, печени, яйцах, сыре.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Необходимо фото. Фолликулярный гиперкератоз это особенность кожи, можно только увлажнять после каждого купания специальными средствами : Липикар АП бальзам, крем Липобейз, Радевит крем, Эмолиум эмульсия. Не путайте с раздражение после бритья, поэтому нужно фото
Клиент
Алина, добрый день!
Прикрепила фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, фолликулярный гиперкератоз, но есть единичные воспалительные элементы (с белой головкой) , их можно подсушить раствором Зеркалина или Салициловым спиртом. Старайтесь регулярно менять станочки
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если говорить о фолликулярной кератозе- то это генетически обусловленное состояние кожи.Улучшить внешний вид можно при регулярном применении средств, содержащих 10-15% мочевины: топик 10; кератозан 15; аквапилинг для рук.
Если прикрепите фото, будет точнее диагностика.
Клиент
Наталья, добрый день!
Прикрепила фото
Дерматолог, Косметолог
Мария, на представленном фото раздражение после бритья, есть вросшие волосы.Это не фолликулярный кератоз.Можно пользоваться антисептиками "Мирамистин" или 0, 05% хлоргексидин после бритья( эпиляции).
Так же в магазинах типа "профессионал", " Трим " т.д.есть средства после эпиляции .Названия в данный момент не могу назвать, т.к ассортимент у них быстро меняется.
Если делаете эпиляцию в салоне, порекомендовать может косметолог.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Мария. Это не фолликулярный кератоз. Раздражение после бритья. Обрабатывайте ноги до и после бритья раствором Хлоргексидина, после бритья применяйте крем Бепантен плюс. При предрасположенности к врастанию волос - крема с мочевиной (Авен Аккурат 10 крем)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Акерат*
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это раздражение кожи после бритья. Необходимо сократить бритьё , чтобы кожа успевала восстановиться(1раз в неделю). Использовать качественную бритву и часто менять кассету, использовать пену для чувствительной кожи во время бритья, и обязательно увлажнять после бритья. Использовать далее эмолиенты. Пропить вит Д.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Имеется раздражение после бритья. Как вариант можно попробовать другой способ эпиляции, к примеру шугаринг, эпилятор, воск. А после наносить средства против врастания волос: Skin Doctors, Aravia с АНА кислотами.
Затем кожу увлажняйте кремами с мочевиной 10-15%. Среди них есть бюджетные средства Эко, Аравия и подороже Акерат 10.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, может и есть в небольшой степени фолликулярный кератоз , но в основном имеет место быть раздражение после бритья. Наружно протирайте распором хлоргексидина и как только спадёт воспаление можно кожу поувлажнять
Инфекционист
Здравствуйте! Это кератоз, обусловленной врожденными изменениями кожи.Это особенности Вашей кожи. Для уменьшения проявлений необходимо более тщательно ухаживать за кожей, душ принимать с применением крем гелей гипоаллергенных, затем обрабатывать детскими маслами.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ЦИНОКАП, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это естественная реакция кожи после эпиляции. На следующий день должна проходить. Наружно можно использовать бепантен, ф-99.