Сыпь у лежачего больного
Мама парализована чуть больше года после инсульта. Противопролежневый матрас используется.Зону под памперсом обрабатываем постоянно.Недавно появились высыпания под мышкой, на спине , на бедре .Красные точки, потом Белая головка, обработала зеленкой, аргосульфаном. Через неделю они стали гладкими круглыми пятнами.Как выстроить правильное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие эритразмы. Непременно ежедневная смена постельного и нательного белья(стирка,глажение). Обработка мест поражения два раза в день эритромициновой мазью(обработку проводить в перчатках).Сообщите динамику спустя 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо вызвать дерматолога из поликлиники на дом
Проведение триады, исключить псориаз
Забор материала на грибы: соскоб и посев
До забора материала надо провести подготовку
72ч не мыть, не мазать
После сдачи может быть рекомендовано
- акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Далее по результату анализа провести коррекцию
Принятый ответ
Гулия, добрый день
По фото так может проявляться как грибковое поражение так и дерматоз кожи.
Можно рекомендовать в таких случаях:
- По возможности часто переворачиваться, не лежать на одной части тела
- Только хб одежда, пить достаточно воды
- Осторожно регулярно очищать кожу
- крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 р/д 1-2 недели
- пантенол/депантенол крем 2 р/д - длительно
- Найз (при боли) по 1 т в день
- Зодак (при зуде) по 1 т в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление микоза кожи (грибок). Имеются чёткие границы с шелушением на поверхности, характерная картина для грибковой инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуется вызвать врача для взятия соскоба с кожи на патогенные грибы.
При положительном результате обычно рекомендуется раствор Бетадин 2 раза в сутки, крем Залаин 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний .
Дезинфекция нательного и постельного белья , ежедневная смена на время лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться, с водой не контактировать. Нужно по хорошему сдать соскоб на наличие патогенного грибка . Можно вызвать врача на дом