Вросшие волосы на ногах

Добрый день, после бритвы появились красные точки и вросшие волосы, ранее такое было после эпилятора, прописывали Базирон АС и Контрактубекс, помогите пожалуйста привести ноги к лету в порядок, м б есть какие то более быстрые и эффективные мази чтоб избавиться от этого, в прошлый раз ушло где то пол года на то чтоб ушли красные точки и вросшие волосы.

нет
28 лет

Здравствуйте.Не травмировать кожу.Смешать настойку календулы и спирт салициловый по 1 фл каждого.Три раза в день проводить обработку мест поражения.

Сергей Леонидович, при этом можно ходить на лазерную эпиляцию?

После стихания островоспалительного процесса-можно.

Сергей Леонидович, спасибо большое.

Большое на здоровье.

Сергей Леонидович, ещё забыла сказать что у меня ребёнок на ГВ, можно ли эти припораты?

Принятый ответ

Не следует добавлять салициловый спирт.

Здравствуйте!
По возможности заменить вид эпиляции и перейти на лазерную эпиляцию, после 3 р будет уже легче.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
После эпиляции 2 дня бепантен плюс использовать.
Тесное синтетическое белье не носить пока до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса в течение дня.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Татьяна Сергеевна, добрый день, а то что у меня ребёнок на ГВ все эти припораты можно?

Зеркалин лучше не использовать, можно только бепантен плюс после эпиляции, в остальные дни
Спрей Циновит ежедневно вечером до разрешения.

Татьяна Сергеевна, а ценивит можно совмещать как выше врач написал календула и салициловая кислота?

Принятый ответ

Можно утром одно, вечером другой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
При Гв лазером нельзя работать
Поэтому останетесь на станке
Подо рать подходящий вам надо - есть для чувствительной кожи
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем на то что останется неотанин крем до полного разрешения 2 раза в день

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин