Как контролировать здоровье малыша в период самоизоляции
Добрый день!Ребенку 4,5 месяца.Из-за карантина не поставили прививку и не были у невролога.Как поступить в данной ситуации:ждать,когда закончится режим самоизоляции или принять меры сейчас,посетив частную клинику?И ещё вопрос тревожит-Гркдное молоко стало вырабатываться на мой взгляд меньше чем прежде.Могу ли я прикармливать кашами?
Анна, добрый вечер! Вы ещё не ввели в прикорм яблоко, овощи?
Илона, нет
Добрый день! Начните вводить прикорм обязательно! Сцедите перед кормлением одну грудь и посмотрите на количество молока. Если его меньше, чем обычно было, то докармливайте ребёнка смесями
Сейчас не надо никуда с ребенком ходить. Прививки и все плановые обследования потом пройдете.
К врачу только при жалобах идти.
По поводу молока - оно в вашем возрасте вырабатывается по нужде. Сначала оно копится, сейчас вырабатывается при сосании. Для прикорма еще очень рано. На грудном вскармливании в 6 месяцев прикорм начинают и с овощей. Каши с 7 мес.
Признаки нехватки молока - часто просит грудь, мало писает, мало прибавляет в весе - менее 125 г в неделю. Если прибавляет в весе хорошо, то молока у вас в достатке
Зоя, спасибо большое!