Стоит ли проходить лечение с такими анализами ?

Здравствуйте. В анализе Андрофлор снизу написано что - «структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют упм.» Действительно ли что то не так и стоит пройти лечение или же можно быть спокойным и это норма ?

Хронический простатит
35 лет

Здравствуйте! Это норма. Можно быть спокойным. По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Лечение Вам не требуется.
По какому поводу сдавали?

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ абсолютно спокойный,но ,чтобы ответить вам адекватно,необходимо понимать с какой целью сдан мазок,жалобы?Профилактика?

Доброго времени суток. Анализ в норме. По его результатам лечить нечего и продлевать ничего не нужно..