Заражение от собаки
Здравствуйте! Ситуация такая, я ела булочку держала в руках и на расстоянии метр от моей еды булочки чихнула собака йорк взрослый 4 года где то и чихнула сильно, что то мне не хорошо стало, подумала что от еë чихание могли брызги попасть на мою булочку и я еë съела, читала что при чихании даже людей брызги распыляются на 8 метров, я могла заразиться от собаки чем то? Если могли брызги попасть на мою булочку и я еë съела, у меня еще на губе рана свежая и во рту десна кровоточит так как зуб выпал
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Ирина Владимировна, почему нет, нельзя? У ней же есть в носу микробы или вирусы при чихании могли попасть мне на еду
Потому что так просто нельзя заразиться таким серьезным заболеванием
Нужен укус, царапина или хотя бы чтобы она облизала кожу целую или травмированную
Ирина Владимировна, я не про заражение крови, а про микробы и вирусы от собаки от брызг при чихании
Я не про заражение крови, от слюни собак можно заразиться бешенством, но не тем способом, что вы описали, а теми способами, что я написала
В любом случае ваш контакт не опасен ни по каким инфекциям
Принятый ответ
Здравствуйте, так заразиться невозможно, вирусы, микробы, которые попали с выделениями со слизистых не представляют опасности попадая в желудочно-кишечный тракт. Для человека не представляют опасности вирусы и бактерии собак, кроме бешенства и глистов, но таким способом заразиться этими заболеваниями нельзя