Бешенство через воду
Здравствуйте, простите мне мою мнительность, но есть ли риск заразиться бешенством если нашла мёртвого мышонка в бане, в чане с холодной водой, уже успела помыться этой водой, только потом нашла его на дне, был ли он бешеным не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в такой ситуации нет абсолютно никакого риска заражения бешенством, не переживайте
Оксана Александровна, Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Ирина Владимировна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска бешенства в данном случае нет, не переживайте
Мария Геннадьевна, Спасибо
Принятый ответ
Алина , добрый вечер, по вашей ситуации все ваши переживания напрасны , у вас все хорошо, таким способом заразиться нельзя,. Для того чтобы вы заразились нужно чтобы вас укусила, обслюнявила или оцарапало больное животное , по вашей ситуации этого не произошло
Петр Николаевич, Спасибо, да я вроде бы всё понимаю, но я очень мнительная) ещё раз спасибо)
Не волнуйтесь все у вас хорошо. Здоровья Вам.
Петр Николаевич, Спасибо и вам тоже доктор
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так невозможно заразиться бешенством, повода для переживаний нет совершенно!
Экстренная вакцинация не требуется!
Алина, здравствуйте!
Даже если представить, что мышь умерла от бешенства, то количество слюны, которое могло быть у нее на момент ее смерти, ничтожно мало, чтобы вызвать заболевание таким образом. Поэтому не переживайте, рисков никаких нет!
Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте