Консультация педиатра /

Сухой кашель — вопрос №2468501

Ребенок 6 лет . Болезнь третий день. Началось с горла, потом насморк . Температуры нет . Сегодня подключился сухой кашель к вечеру который усилился (раз в 30 сек). В обед и вечер принимала амбробене стоптуссин по 14 кап. Как облегчить состояние и уйти в спокойный сон? Пульмикор? К врачу попадем только завтра.

Возраст: 37

Хронические болезни: Вопрос про ребенка . Аденойды удалены

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Нужно увлажнить кашель. Делайте ингаляции с физ раствором, его достаточно будет. И влажность в комнате должна быть не ниже 40%
Педиатр
Здравствуйте.

Рекомендую дать антигистаминное зодак или зиртек.
Можно ингаляцию с пульмикортом 0.5 мг /мл, 1/2 ампулы + 1 мл физ раствора, затем умыть и дать попить ребёнку.
В комнате увлажняйте, до 55-60, где спит ребёнок.
Педиатр
Здравствуйте!
Промыть нос обязательно, дать попить, можно также дать пастилку , например аджисепт.
Ингаляции можно делать за 3 часа до сна.
Можно просто с физраствором 2 мл, чтоб увлажнить слизистую.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сделайте ингаляцию просто с теплым физ раствором и отпишитесь
Можно дать синекод/омнитус до осмотра врача

Ребенок склонен к аллергии ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Для увлажнения слизистой рекомендую ингаляции с физраствором. Если кашель сильный и мешает спать, рекомендую от кашля Синекод или Омнитус. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Я бы сейчас советовала амбробене отменить
Добавить ингаляции с пульмикортом по 2 раза в день - до 7 дней можно , чтобы перевести кашель во влажный , далее можно начать с физ раствором

Пить давать больше теплой водички .

Дома соблюдать: влажность 60% и температуру 22 градуса .

Промывайте носик физ раствором .

Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте
лечение симптоматическое

Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.