Отекла нога и воспалились лимфоузлы

Отекла и онемела нога, узи вен норм, по узи обнаружены лимфоузлы в паховой зоне. Прохожу обследование в онкологическом диспансере. Ни чего не находят, но утверждают что это онкология 4ст. Помогите разобраться, может есть еще причины отека и воспаления лимфоузлов?

Насморк
36 лет

Принятый ответ

Добрый день,а почему решили,что онкология? А онко какого органа,от чего у вас гидронефроз,где сужение уретры?

Арам Сароевич, добрый вечер. Говорят, что только при онкологии такие лимфоузлы и отек. Почка правая не работает, тк сужение на уровне яичника. Но по геникологии все анализы, узи МРТ и кт в норме

Арам Сароевич, МРТ малого таза прикрепила

Надо дождаться окончательного диагноза,я не заметил заключение гинеколога

Арам Сароевич, гениколог сказала что гистология отрицательная, по узи все норм?‍♀️

Но по результатам совсем не понятно от чего гидронефроз,что давит на уретру? яичник немного увеличен,это не может быть причиной,пока ничего не ясно.

Арам Сароевич, может ли проблема с почкой дать такую реакцию на лимфоузел и отек?

Добрый день,нет,образование какое то давит на мочеточник,от того и гидронефроз,по поводу лимфоузлов немного смутно,нужны дообследования

Арам Сароевич, добрый день. Скажите пожалуйста, могли эндометриоз пережать мочеточник в моем случае?

Добрый день,не думаю,причина гидронефроза закупорка или сужение мочеточника,а это или камень внутри или что то давит снаружи.В вашем случае,при ваших исследованиях трудно сказать

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите осмотр онколога

Виктория Сергеевна, он пока что гоняет на всяческие обследования, но сам даже не осмотрел.

Сделать МРТ органов малого таза с контрастом
Далее по результату

Виктория Сергеевна, сделано МРТ, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная МР-картина крайне подозрительна и может указывать на опухолевое или метатстатическое поражение подвздошных лимфоузлов
В таких ситуациях обращение в онкдиспансер для проведения биопсии - то есть морфологической верификации
Все дальнейшие действия - по результатам гистологического исследования

Владислав, это говорит о 4ст или не обязательно?

Не обязательно, все зависит от конкретного диагноза

Владислав, спасибо большое за ответ ?????? дай Бог Вам здоровья!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования есть подозрения на метастатический процесс в подвздошные лимфатические узлы. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о биопсии наиболее измененного и доступного подвздошного лимфоузла с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.

Рустам Гамирович, это значит метастаз с отдалены органов или метастаз из подвздошной в паховый?

Это можно определить только по гистологии с последующим ИГХ исследованием.

Рустам Гамирович, спасибо за ответы. Дай Бог Вам здоровья!

Пожалуйста. Все вам хорошего.

Рустам Гамирович, добрый день. Прошла вчера кт, опухолей не выявлено! Дали справку, что на сегодняшний день онкологии не выявлено. Направили к инфекционисту и геникологу?‍♀️ вчера сдала анализы на половые инфекции. Может ли быть отек ноги и воспаление лимфоузлов из за инфекции.

Здравствуйте
Воспаление лимфоузлов может быть вследствие инфекционного процесса. Дождитесь результатов анализа

Рустам Гамирович, ??????

Рустам Гамирович, добрый день. По анализам выявили уреплазмоз. Получается лимфоузлы воспалились из за проникновения в них инфекции?

Да лимфоузлы могли среагировать на данную инфекцию

Рустам Гамирович, спасибо за ответ. Здоровья Вам и вашим близким

Рустам Гамирович, скажите, лимфоузлы уменьшаются после лечения? И пройдет ли отек ноги?

После устранения причины лимфоузлы в течение года приходят в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обсуждать с онкологом вопрос биопсии измененного лимфоузла, пэткт с контрастом, осмотра онкодерматолога, онкогинеколога, уролога (сужение мочеточника нечсного происхождения).

Светлана Александровна, здравствуйте. Онкогениколог смотрела, по геникологии сказала все в норме. Анализы, узи и мрт. Лежала в урологии неделю, обследовали так и не поняли что пережимает мочеточник

Если они не поняли, значит они должны дать направление в др.учреждение, дообследовать.