Сыпь по телу у 11 месячного ребенка ,третий день ,температура ректальная до 38.2 ,

Сыпь по телу у 11 месячного ребенка ,третий день сыпь и совпадение и нет ректальная температура 38.2 была думали что из-за Зубов лезут рядом тройки .Сбиваем на ночь нурофеном 5,5 мл .Сыпь сначала была локальная на ногах в паховой зоне теперь и руки и спина ,чувствуеться температура,даем фенистил капли и мазь фенистил.Аллершия могла на новую смесь ,или может на рогалик ребенок грыз и там была варенная сгущенка .Опасная ли сыпь ?вот третий день не особо видно чтобы лучше становилось .что можно дать ещё ?где в памперсе фото это в первый день сыпи остальные сегодня .Сыпь началась в четверг утром

25 лет
4 Июля ·Просмотров: 55·Дарья, Сальск

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и вечером до полного регресса сыпи
-Если зуда нет-антигистаминный препарат по типу Фенистил не назначается
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нужно ли ставить свечи кипферон подскажите ?Пробиотики или энтеросгель ?купать можно ли ?прием дерматолога в лучшем случае платно только и в лучшем в понедельник.Раньше никак ,нет врачей (

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А зуд чем сопровождается ?она не чешется .температура ректально вот мерила сейчас 38 была ,сонливое состояние,но это может и на зубы

-Кипферон свечи, пробиотики и энтеросгель в подобной ситуации обычно не назначаются
-про купание написано выше-ограничить контакт с водой, купаться недолго, обычно 5-7 минут, при температуре воды 37
Записаться планово на очный прием к врачу дерматологу -в понедельник вполне приемлемо
Зуд обычно сопровождается расчесами, которых на фото я не увидела
И визуально обычно видно, что ребёнок постоянно или периодически делает движения, характерные для чесания
Если всего этого нет, то более вероятно, что зуд не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Поняла Вас .Скажите опасно ли это для малышки ?и может ли кого то заразить ?нужно ли сдавать анализы?

Опасности это не представляет.
Контакт с другими людьми рекомендуется ограничить в течение первых 7 дней от момента появление первых симптомов заболевания.
Сама сыпь не заразна.
Специфических анализов тут нет. Диагноз обычно ставится на основании сбора жалоб,характерных симптомов и сыпи
Может назначаться общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Очень часто проходят самостоятельно, но длительно.
Наружно рекомендуют наносить к примеру неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-на высыпания в виде пузырьков допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Бетадин раствор 3р/д 7 - 10 дней) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Зодак или Зиртек капли ) .
-Возможна консультация педиатра /инфекциониста.
Сыпь может пройти самостоятельно в течение 1-2месяцев даже без наружного лечения (которое часто бывает неэффективно).

Принятый ответ

Здравствуйте, В описанном случае наиболее вероятным состоянием может Быть внезапная экзантема. С прорезыванием Зубов не связана .
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 4-6 недель . Гулять и купаться можно ( под душем , мочалкой не тереть высыпания ) . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу . В таком случае обычно рекомендуют наружно Неотанин 3-4 раза в день , при выраженном зуде внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более