Ацетилцистеин и Вобэнзим при АИТ

Здравствуйте. Для снижения АТ к ТПО рекомендуются эти препараты. Они применяются с гармонозамещением. Так же рекомендована диета безуглеводная (без ахара, молочных, кисломолочных продуктов, сладких фруктов, зерновых, в т.ч.гречка, мучных) Вопросы в следующем: 1. Вспомогательные вещества в препаратах флуимуцил (раствор 20 мг/мл), АЦЦ в таблетках и вобэнзим насколько снизят или аннулируют эффект от диеты и собственного применения? 2. Вам известно, где приобрести эти препараты без вспомогательных веществ? Пожалуйста, рекомендуете!

Мария, добрый вечер! Никакие лекарства не снизят антитела при аутоиммунном тиреоидите! Поэтому, необходимости в них нет! Если у Вас есть нарушение ТТГ и т4, тогда необходима гормональная терапия. Если все в норме, то только наблюдение