Коагулорамма
Здравствуйте! Длительно принимаю кок Линдинет-20 для профилактики кистообразования (было 4 разрыва кист, 2 разрыва с операциями и резку Цей яичника). Сдавала коагулограмму. По сравнению с 2022 годом показатели немного изменились. Есть ли поводы для беспокойства? Нужно ли чем-то побдерживать жидкость крови, кроме воды? Не курю.
Здравствуйте !
проверьте пожалуйста, не прикрепились анализы
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила. Лаборатория, проводившая анализы, была одна.
По данным анализам - всё хорошо, и в том, и в другом аанализе показатели укладываются в норму, то что они немного отличаются друг от друга - это естественно и нормально
Анастасия Алексеевна, благодарю Вас! Немного забеспокоило протромбиновое время, почти нижняя граница.
Принятый ответ
Главное следить, чтобы оно не выходило за границы нормы , а нижняя граница нормы всё ещё норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Повода для переживаний нет. Изменения показателей коагулограммы в пределах референсных значений. При длительном приеме КОК коагулограмму нужно контролировать ежегодно. Проверьте состояние вен нижних конечностей ( УЗДГ) на предмет наличия варикозного расширения.
Татьяна Васильевна, спасибо за рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели коагулограммы в пределах нормы.
Поводов для переживаний нет.
Хайшат Нарзановна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте)
Значения могут отличаться в течении жизни, важно что они входят референтные значения.
Не переживайте, ваши анализы в норме. Единственное что необходимо соблюдать, питьевой режим.
Будьте здоровы ☀️
Екатерина Алексеевна, спасибо! )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коагулограмма в норме, риска тромбообразования нет.
Никакой специфической терапии не требуется, спокойно принимайте КОК. Контроль коагулограммы 1 раз в 6 месяцев.
Анастасия Александровна, спасибо! )