Консультация инфекциониста /

Паразиты в кале — вопрос №2468713

Добрый вечер!ребенок 4 года покакал,через час снова попросился,в горшке ничего не было, кроме длинной слизи.Переживаю,что это глист

Возраст: 38

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, по фото сложно определить наверняка.
Если не выкинули,то можно отнести в лабораторию для диагностики. Или же сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом 3 дня или ПРЦ кала.
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ.К сожалению ребенок и пописал в горшок.Я выкинула.Потом через полчаса снова захотел в туалет,пропукался,и кусочек кала 3-4мм вылез.Положила в баночку,но вряд ли примут.Я рассмотрела вот этот длинный"глист,тянулся как слизь.Читала здесь в ответах,что волокна пищи тоже могут так выглядеть,но я рассмотрела самые негативные сценарии

Клиент
Екатерина Евгеньевна, писала ещё педиатру,она сказала что похоже на ленточного?жду завтрашнего вечера,обычно какает вечером.Читала,что анализ в холодильнике можно держать до 12 часов,т.е. ночь.Перкживаю,будет ли информативно
Фтизиатр, Терапевт
Да может быть и слизь, но лучше перепроверить.
Либо пцр кала, либо 3х кратно отнести методам парасеп
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, благодарю за ответы.Анализы обязательно сдадим несколько раз