Помогите подобрать лечение

Добрый день. Ребенку 7 полных месяцев, уже 2,5 недели мучаемся с насморком, педиатр на осмотре сказала что лезут два нижних зуба, отсюда и результат. Капали 5 день називином, промывали аквамарисом и отсасывали аспиратором. Далее начался конъюнктивит, стали капать тобрекс в глазки и носик(3 дня). Как только перестаем капать в глаза, сразу начинается снова. От аспиратора до носика уже не дотронутся, у ребенка истерика. Последние 5 дней начался влажный кашель, преимущественно в ночное время суток. Чем можно помочь ребенку? Ночью увлажнитель, температура в комнате не больше 24 градусов. На улицу выходим. Насморк так и не проходит, сейчас снова стала капать називином, 3р в день, в глаза капаю тобрексом,как лечить кашель и сколько можно еще закапывать глазки? Может ли быть такой затяжной насморк действительно на зубы, плюс конъюнктивит и кашель. Температура 37.3 максимум.

Нет
33 года

Здравствуйте

Сдавали ли вы общий анализ крови за этот период?

Вы описываете симптомы ринита у грудничка на фоне дентации, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.

В нос при сильном отеке используйте називин 0+ по / капли в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-5 минут в
Нос используйте Квикс раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека до 3-4 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимогоне чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, кровь не сдавали. От аспиратора уже корки в носу, доставляют ребенку дискомфорт, как можно помочь увлажнить носик от них и вылечить кашель?

Можно капать аквамарис плюс с декспантенолом по 1-2 капли в каждую половину носа для увлажнения слизистой оболочки носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Деккпантенол нашла только в виде мази, подойдет?

Да можно аккуратно наносить на кожу преддверия носа до 3 раз в день не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Можно ли фенистил заменить на зодак? Надо ли как-то лечить кашель, может ингаляции физраствором ?

Да можно заменить на зодак по 5 капель 1 раз в сутки 7 дней

Выполняйте ингаляции с физраствором до 3-4 раз в день для увлажнения дыхательных путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сколько физраствора?

По 2 мл на 1 ингаляцию

Здравствуйте
У малышей насморк может затягиваться из-за узости носовых ходов
Ваши симптомы могут быть как на фоне прорезывания зубов так и на фоне вирусной инфекции

Нос орошайте Аквалор беби по 2 дозы 3-4 раза в день

Фенистил из расчета 2 кап на кг - поделить на 2-3 приема в сутки - чтобы снять отек

На ночь обязательно увлажнитель

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Можно ли фенистил заменить на зодак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нужно ли как-то лечить кашель? Может ингаляции?

Можно ингаляции с Физ раствором 3-4 раза в день
Зодак с года, до года - Фенистил

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А какое количество физраствора?

Здравствуйте
У ребёнка дентальный ринит
Промывайте нос аквамарис или Аквалор беби по 2 капли х 3-4 раза в день -5-7 дней. Аспирируйте, желательно вакуумныйм аспираторром бейбиВак. Називин 0+ по 2 кап х 3 раза в день -5 дней.
Добавьте Фенистил по 2 кап на 1 кг массы тела в 2 -3 приема -7 дней для дополнительного уменьшения отёка.
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С, если ребенок на ИВ - не забывайте поить между кормлениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

От бэби ВАК у нас и болит жутко нос, пару раз применяли, так что ребенок даже капать не дается просто. Нужно ли лечить кашель?

Принятый ответ

Кашель из-за затека соплей по задней стенке глотки.
БейбиВак на ортальный можно заменить. Как ни крути удалять сопли нужно, аккуратно. Смазывайте предварительно нос пантенолом