Опухает лобок
Мне 61. В самоизоляции на даче стал кататься на велосипеде. Через несколько дней стала опухать левая часть лобка. При нажатии несильная боль. С утра опухоли нет, днём может появиться может пропасть. Была небольшая боль где-то в промежности. Мочеиспускание нормальное. Эрекция есть. В остальном чувствую себя хорошо. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это паховая грыжа, без осмотра можно только гадать.
Принятый ответ
Вы можете прикрепить фото проблемной зоны,отметив стрелкой?Скорее всего речь идет о паховой грыже слева,она у Вас скользящая поэтому периодически уходит и появляется
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно речь идёт о вправимой паховой грыже. Если есть возможность прикрепите фото, где есть выпячивание на лобке
Принятый ответ
Здравствуйте. По Вашему описанию похоже на паховую грыжу слева. По пробуйте пропальпировать себя (прощупать) в левой паховой области в состоянии лёжа, затем в состоянии стоя. Если в положении стоя появится выпячивающее образование в левой паховой области, а в положении лёжа - ничего не будет, то это больше данных за паховую грыжу слева. В этом случае Вам нужен осмотр хирурга.
Учитывая возраст, даже если нет проблем с мочеиспусканием, нужно профилактически 1 раз в гор проходить такие обследования - сдавать кровь на ПСА, проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как вариант - вправимая паховая грыжа.