Сделала тату , помоги пожалуйста . Озноб

Здравствуйте, вчера сделала тату . Салон хороший , иглы все стерильно . Первое тату. К вечеру почувствовала что горло как беспокоит и как будто болит , сейчас посмотрела красное немного , сейчас проснулась знобит как будто , темп 35.6 . И глотать неприятно. Очень переживаю. Вчера горло не болело . Чувствовала хорошо , очень переживаю что вдруг заболела , и что может как то на заживление тату сказаться. ? Это больше на орви похоже или сепсис ? Перечитала в интернете, страшно стало .

Нет
32 года

Здравствуйте)
С большой вероятностью могу сказать , что это просто совпадение и у вас обычное ОРВИ .
Лечение симптоматическое :
-Для горла -граммидин спрей /леденцы .
Полоскание ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7.
-Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
- Обильное питье , проветривание .

Спасибо большое . Да чувствую прям слабость как при простуде . Очень боюсь что как то повлияет на орви на заживление ? Или ничего страшного ? Эти препараты не повлияют на тату ? Витамин д и ид

Данные препараты на заживление вашей тату никак не повлияют. Определённо ,с учётом того что вы на данный момент заболели, можно предполагать ,что иммунитет у вас снижен, а это значит что и процесс регенерации тканей будут идти немного дольше обычного.

Очень переживаю , бывает же такое что человек заболевает после тату . Не со мной одной наверное такое приключилось .
Так то кожа должна все равно зажить ? Просто может чуть дольше . А может и так же все пройдет .

А граммидин антибиотик он не повлияет на жкт ? Если таблетки сколько дней рассасывать ? Или пока лучше не станет ? Потом можно не применять

В данном случае он никакого влияния на желудочно-кишечный тракт не окажет. Граммидин принимает по 2-3 т/д на протяжении 7 дней.