Красное пятнышко на ножке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть за пятнышко? Малышу почти 4 месяца, на ноге ближе к попе практически где проходит резиночка от памперса есть вот такое пятнышко, периодически его мажу липобейзом когда вспомню, но она уже месяца 2 назад появилось. Педиатры на этом сайте предположили что это гемангиома, но если честно у меня большие сомнения на счёт этого (оно не красное, не растёт и совсем не похоже на фото из интернета) Помогите пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на беспигментный невус.
Для уточнения можно пройти дерматоскопию образования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото похоже на сосудистое пятнышко
-Возникать может на фоне трения, натирания, наследственной предрасположенности , бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
-У деток может проходить самостоятельно !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее оставить под наблюдение

Наталья Александровна, подскажите мне есть за что переживать? Точнее я уже конечно переживаю

Дарья, визуально -это пятнышко ни на что плохое непохоже!
Очный осмотр и дерматоскопию рекомендую просто для уточнения характера пятна -под увеличением сразу станет понятно -сосудистое это пятнышко или пигментное

Наталья Александровна, подскажите речь идёт о гемангиоме или нет?
Просто гемангиоме по фотографиям в интернете прям красные, у нас розовое бледно

Дарья, речь идет о сосудистом пятне , не гемангиоме

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на сосудистое пятно.
Может быть связано с давлением, трением в данной локализации.
Опасного точно ничего нет.
Обратитесь очно для осмотра в дерматоскоп.
Оставьте под наблюдение.
Возможно после полного отказа от памперсов постепенно сойдёт.

Марина Дмитриевна, подскажите мне есть за что переживать? Точнее я уже конечно переживаю, ночь не спала

Опасного точно ничего нет, не переживайте.

Марина Дмитриевна, подскажите речь идёт о гемангиоме или нет?)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше за проявления ограниченного дерматита.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или провести профлечение
Крем Комфодерм К 2 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Повода для беспокойства нет.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Да, я тоже больше думаю за дерматит, ну не похоже оно на гемангиому

Татьяна Сергеевна, можно ли использовать пимафукорт?

Можно использовать 1 р в день 7дней, тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понаблюдайте за течением
Возможно исчезнет или приобретёт пигмент
Страшного ничего нет
В идеале осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки

Марина Геннадьевна, а на что похоже?

Марина Геннадьевна, ??

Возможно невус формируется
Надо смотреть в дерматоскоп
По фото сложно точно ответить