Запор, слабительное не подействовало

Добрый день! Нахожусь не в России и без возможности в ближайшие дни попасть к врачу Запор уже 4 дня. Было изменение в рационе - не ела хлеб и картошку последние пол года сейчас приехала мама и началась готовка, выпечка.... За день до этого был дискомфорт в желудке и отрыжка тухлыми яйцами, но прошло. Затем был дискомфорт, жжение с правого боку под ребром было сутки, потом прошло. Просто поднывает периодически. Чтоб не обострять купила слабительное - местный аналог нашего бисакодила (5 мг), выпила 2 таб. Не подействовало кроме того, как начали отходить газы и все. Прошло 12 часов. Мне 43. Вес 84. Колю семавик по назначению эндокринолога (-10 кг за пол года). Он замедляет опорожнение так пишут, но у меня ранее было все стабильно - каждый день. Проблем с желудком последние годы не было, гастроскопию делала года 2 назад. Лечила после хеликобактери. Ранее стул был регулярный. Год назад родила. Есть небольшой геморрой. Удален желчный. Как решить вопрос со стулом? У меня может быть непроходимость? Повторюсь сейчас идти анализы сдавать нет возможности, только по возвращению в Россию через 2 месяца.

АИТ, удален желчный
43 года

Здравствуйте, боли в животе есть, тошнота, рвота? Газы отходят?

Елизавета Александровна, вышеперечисленных симптомов нет.
Газы отходят еще сильнее посое приема слабительного. Но вот вопрос основной не помог бисакодил решить. Прошло есом быть точной 10 часов

Принятый ответ

Бисакодил не экспресс средство в решении запора.
То что стали отходить газы, говорит о том что моторика кишечника ускорилась.
В данной ситуации можно рекомендовать вставить свечу с Глицерином, а также принять ещё таблетку Бисакодила 5 мг, так как прошло много времени, или приобрести другое слабительное, например Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день.
И питьевой режим 30-50 мл на кг веса обязательно соблюдать.
Здоровья

Здравствуйте, Диана.
По симптомам у Вас нет непроходимости кишечника.
Примите ещё 2т слабительного, которое у Вас есть. Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки.
Диета, стол 3 по певзнеру.
Далее для нормализации стула попробуйте форлакс 1пак 2р.д (до 4 сутки), 1мес или дюфалак 30мл в сутки
Будьте здоровы!