Консультация уролога /

Больно писать мальчику 9 лет — вопрос №246917

больно писать в конце мочеиспускания. Болит в районе моего пузыря. 4 дня он скрывал проблему. Даём амоксиклав, ванночки из марганцовки, на ночь мажем левомиколь. Стало легче, утром писать не больно, а в днем немножко. Сегодня последний день антибиотиков, но в конце мочеиспускания слегка побаливает. Правильно ли мы делаем или ещё что-то надо.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Вы себе антибиотики сами назначали?Какие сдавали анализы ребёнку?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Все правильно. Добавьте побольше питья.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо было до лечения сдать общий анализ мочи. Учитывая, что почти пропили антибиотик, теперь через 14 дней после окончания амоксиклава - сдать общий анализ мочи. Можно добавить растительный препарат - канефрон - по 25 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости - воды без газа, можно урологические сборы, добавьте в рацион клюкву - она обладает противовоспалительным действием, как природный уросептик.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Амоксиклав давайте не более 5дн,Добавьте Канефрон 1др*3р/с ,обильное питье.Марганцовку заменить фурацилином.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Владимир !
Вы уверены что у него проблема именно в мочевом пузыре ?
Нет ли баланопостита(воспаление головки и крайней плоти ) ?
При баланопостите, когда дети испытывают боль в крайней плоти, они её боясь перестают мочиться , пузырь переполняется и дети жалуются уже не на крайнюю плоть , а на мочевой пузырь !
Если у Вас не эта ситуация , а именно имеет место цистит , то завершим приём антибиотика переходите на КАНЕФРОН по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2 - х недель !
Удачи Вам!