Мальчик 5 месяцев. Покраснение крайней плоти. Бактерии.
Две недели назад заметили покраснение крайней плоти у мальчика 5 месяцев. Гигиену соблюдаем, ранее проблем не было. 4 дня делали примочки и ванночки с ромашкой, воздушные ванны, затем подключили судокрем, два дня мирамистин, пимафукорт (3 раза в день). Сдали бак посев, показал наличие бактерий. Также сдали оам. Мочу собирали по всем правилам. Улучшения от терапии не наблюдаем, время от времени краснота спадает, но затем снова возвращается. Температуры, выделений и пр. нет. Поведение особо не изменилось. Анализы прикладываем. Очень беспокоимся.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, нарушений мочеиспускания нет? Малыш не беспокоится?
Как собирали мочу, среднюю порцию после подмывания с мылом?
И приложите фото покраснений на данный момент пожалуйста
Анализ мочи без воспалительных изменений, бактерии могут обнаруживаться бессимптомно, это бессимптомная бактериурия, которая обычно не требует лечения, только наблюдения
Здравствуйте!
По результату оам убедительных данных за воспалительный процесс нет, так как отмечается только увеличение бактерий.
Но по бак посеву отмечается повышение бактерий, в норме бессимптомная бактериурия требует лишь наблюдения но если отмечаются жалобы, в таких случаях может быть оправдан приём антибактериальной терапии.
Можно ли увидеть фото покраснения?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото покраснения.
По результату анализа мочи воспалительных изменений не обнаружено. Указанные микроорганизмы в результате бак.посева являются условно-патогенными, и не требуют лечения, если при этом нет беспокойства при мочеиспускании у ребёнка.
Здравствуйте!
По анализам без патологии.
Возможно это Баланопостит — это воспаление головки и крайней плоти. То, что улучшения нет, а краснота возвращается, может говорить о том, что возбудитель нечувствителен к тем препаратам, которые вы давали, либо к воспалению добавилось сильное местное раздражение. Возможно воспаление под крайней плотью и нужно обрезание. Бактерии из-за баланопостита тоже могут быть в моче, так как под крайней плотью скапливаются, вызывая воспалительный процесс.
Обратитесь очно к урологу. До уролога лечение менять не стоит.
Пока для облегчения состояния:
Ванночки 2–3 раза в день: Теплая кипяченая вода. Можно добавить настой ромашки.
После ванны: Не тереть. Промокнуть насухо марлевой салфеткой,и просто оставить полежать голышом на 15 минут.