Температура 37

Доброе утро! Ребенку 11 месяцев, в среду 18.09 поднялась температура 37.4, появились сопельки водичкой и чихание. Сразу стала промывать и через пару дней все прошло. Но в субботу снова поднялась температура 37. При этом такая температура держится только в активном состоянии ребенка. Во время сна и после температура 36.6. Ребенок активный, кушает хорошо, пьет достаточно воды. Дома 22-23 градуса. Сегодня сходили на прием горло и легкие чистые, на мой вопрос сказали это нормально. Лезут зубы. Но сегодня появились сопли слегка уже желто- зеленые. Нос не закладывает. Но меня больше беспокоит такая температура. Я сама болела неделю и до сих пор мучаюсь с насморком. Получается температура держится уже 5 дней. И еще я заметила на пяточке красное пятно, не ударялся.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая, что дома есть источник инфекции, вполне возможно, что и ребенок переносит инфекцию, в легкой форме.
Наблюдайте, может появятся элементы сыпи. Осуществляйте туалет носа по мере необходимости.
Температура на момент активности возможна у детей.
Если очень беспокойно, то можно сдать клинический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Эдуардовна, на пяточке это пятнышко появилось недели 2 назад. Но тогда я подумала, что это от обуви. Но так как эти дни мы сидели дома, обувь не носили, пятнышко не прошло

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура в принципе является вариантом нормы у деток до года.
Но контакт по ОРВИ в семье есть, и нельзя исключить течение вирусной инфекции у ребёнка.
В любом случае тактика одна- контроль самочувствия, контроль температуры тела, туалет носа любыми изотоническими растворами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура у малышки в норме до 37,5. Просто так нет смысла ее контролировать, ориентируйтесь на самочувствие малыша.

Цвет отделяемого это нормально, не говорит о бактериальном компоненте, продолжайте промывать носик.

Пятно похоже на травматизацию, вероятно, наступил на игрушку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно у малыша протекает ОРВИ в легкой форме
Наблюдать и продолжать симптоматическое лечение

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме температура до 3 лет до 37,7 может быть.
Также в вечернее время или после активности повышение температуры- это норма.
Сдайте ОАК, чтоб убедиться, что ребёнок здоров.

Носик промывать морской водой.

Насчёт пятна на ноге.
Наблюдать , чтоб больше подобного не было. А так похоже на механическое раздражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо!
Но вот это пятнышко появилось недели 2 назад. Сначала думала от обуви. С чем еще оно может быть связано ?

Оно не больше , не меньше?
Цвет не поменялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, нет не изменилось с момента появления.

Может такая гемангиома.
Пока понаблюдать на что-то страшное не похоже.
Если как-то изменится (потемнеет, увеличится), то лучше покажитесь хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое!