Консультация кардиолога /

Консультация кардиолога — вопрос №2469235

Проходила обследование у невролога , сказал пройти холтер , по результатам сказал обратится к кардиологу .
По состоянию: бывает просыпаюсь ночью от того , что чувствую как бьется сердце быстро , бывает немеет рука левая , или лицо . При ходьбе может возникнуть резкая боль над грудью слева и отдает в руку . Постоянная усталость и слабость, головокружение, ощущение нехватки воздуха. Последнее время бывает состояние резкое начинается с не хватки воздуха( как будто мало кислорода вдыхаю ) , после может занеметь рука левая , тревога , ощущение что сердце замерло, хотя пульс повышается , бледнеет лицо , после минуты 2-3 резкая слабость в теле , хочется спать. Есть состояние повышенной тревожности , страхов конечно, но данные состоянии стали появляться без причин , во время употребления пищи , или занятиями делами , при которых получаешь положительные эмоции .
Хотелось бы получить расшифровку результатов и ответ такие состояния возникают по причине работы сердца или ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Отсутствие кровотока в шее по правой позвоночной артерии врожденное , наблюдение у невролога на ээг эпилептиформная активность , приступов не было , диагноз мигрень Геникология - эндометриоз

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас в заключении экг,а не холтер. По описанию вариант нормы.
Прикрепите, пожалуйста, холтер
Принятый ответ

Клиент
Проблемы с сервером были , прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. Все хорошо по холтеру.
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Экстрастстолы единичные. Пауз значимых, блокад нет.
Ишемии нет.
Во время ношения холтера были указанные жалобы?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
По симптомам признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Рекомендую сдать клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
К терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Посмотрела, по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Кардиолог
Здравствуйте.
В момент проведения холтера описываемые жалобы беспокоили?
По данным холтер- экг- сердечной патологии нет.
Основной ритм синусовый, какой и должен быть. Средние цифры пульса оптимальны. Учащение пульса в норме возникает на нагрузку, прием пищи, на фоне эмоций. Но, стойкой тахикардии у Вас нет.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений тоже.
Кардиологическое лечение не требуется.
Узи сердца проходили?
Принятый ответ
Клиент
УЗИ сердца не делала .
С чем связано тогда , что во сне сердце начинает быстро биться , прям чувствую сильное учащение , когда будто выпрыгнет? При этом сны в этот момент не снятся. Либо когда недоспала и встала , тоже такое же усиление чувствуется
Кардиолог
Когда холтер проходили были данные симптомы? Это может быть синусовая тахикардия. На фоне железодефицита, переутомления или психогенного характера.
И Узи сердца стоит выполнить, чтобы исключить органическую патологию сердца.
Клиент
Симптомов не было. Анализы сдавала на железо и Феретин, все в норме
Кардиолог
Доброго дня, проанализировала результат вашего хм ЭКГ, патологии не выявлено, результат в пределах нормы. То что вы описываете это может быть фаза быстрого сна так влияет, или же приступ учащённого сердцебиения доброкачественного характера, в этот момент можете выпить глицин, подышать глубоко, немного натрудиться и покашлять так называемые вагусные приемы для урежения ЧСС. Также рекомендую сдать анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы, сделать узи сердца. Также рекомендую пропить курс препаратов магния, для нормализации сна. Всего вам хорошего, с уважением кандидат медицинских наук Капкаева Регина Харисовна.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Что касается слабости, головокружения и эпизодов повышения пульса, то Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний . Так как часто причиной данных жалоб становится дефицит железа
Клиент
Вы имеете в виду постэкстрасистолические паузы ? В результате написано одна 1,33 .
Железо в норме , все в норме , кроме калия и магния , на них не сдавала