Консультация гематолога /

Назначение витаминов — вопрос №1322304

Здравствуйте, ребенку 1,2 на гв. Утром ,когда встаю боль в стопах и пятках , расхожусь - проходит. Слабость и мало энергии. Иногда болят икры ног, варикоза нет. Как родила никаких препаратов не принимала. Посмотрите анализы,пожалуйста, и назначте витамины, которые можно на гв

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзилит

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброго утро
Ждем прикрепления
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила. Здравствуйте ?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мила, посмотрела.

Витамин д 4000 ме.
Нужно досдать общий белок, витамин в12 и в9, срб, рф, ана, аццп, ттг, кальций
Гематолог, Терапевт
Мила, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Клиент
Диляра, здравствуйте. Прикрепила
Гематолог, Терапевт
По анализу крови анемии у вас нет, судя по уровню ферритина, дефицита железа тоже нет. Витамин Д на самой нижней границе нормы, необходим постоянный прием профилактических доз по 2000 МЕ (по 4 капли).
Изменения в лейкоцитарной формуле характерны для перенесённых вирусных инфекций.
По поводу ваших жалоб желательно сделать снимки этих суставов, сдать анализы на СРБ, РФ, АЦЦП.
Также желательно проверить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты.
Гематолог
Здравствуйте, Мила, прикрепите ваши анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте! Прикрепила
Гематолог
Мила, по общему анализу крови у вас имеется признаки перенесённой вирусной инфекции, анемии нет, латентного железодефицита тоже нет (ферритин в норме)

Вам необходим прием витамина Д по 2000МЕ в сутки на постоянной основе круглогодично, с учетом ваших жалоб пропить магнеВ6

Дополнительно надо проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, свободный Т3, Т4)
Клиент
Мария, ттг ,т3, т4 сдавала ровно год назад , все в норме , нужно повторить ? 2000 это сколько капель? Магний В6 можно на гв?
Гематолог
2000 это 4 капли
Гематолог
По показаниям можно - выберите магнеВ6 в растворе
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Витамин Д в проф.дозе 2000 ме.
В оак признаки перенесенной вирусной инфекции.
Из дообследований- гормоны щитовидной железы и витамины в9 и в12.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, странно , я даже не болела, напишите ,пожалуйста, ск это в каплях
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Это реакция организма на контакт с вирусом. Никаких симптомовом у вас могло даже и не появится.
Это 4 капли, если аквадерим или вигантол.
Терапевт
Мила, добрый вечер!
Посмотрела анализы.
Мы имеем: признаки перенесённой вирусной инфекции/бессимптомно могли пенести, если не было жалоаб ( организм встретился с вирусом, победил его, а изменения в лейкоформуле остались)

Признаков железодефицита и анемии нет.

По витД недостаток.
Рекомендую Вигантол/Аквадетрим 2000 МЕ ( 4 капли) утром ежедневно во время завтрака.

Дополнительно согласно жалобам сдать кровь на ТТГ, свободный Т4.

Рада была помочь.
Остались вопросы- пишите.