Обрезание при фимозе

Здравствуйте! Сыну 9 лет головка не открывается совсем. В прошлом году были у хирурга в детской поликлинике, сказал ждать до полового созревания "начнутся стойкие эрекции и всё растянется и будет открываться, если нет пойдёте к урологу". Стоит ли настоять на направлении на обрезание? У племянника была такая же проблема, но сейчас ему 15 и соответственно он ничего маме не показывает, спросив его открывается ли у него головка он в ответ спросил как она должна открываться (отправили к мужчинам, но не факт что у них спросит, а они смогут объяснить или показать). Как лучше поступить сделать обрезание сейчас или всё таки подождать?

37 лет

У этой операции много преимуществ, поэтому лучше сделать, даже если головка открывается.