Засосы от ЭКГ у новорожденного
Сделали ЭКГ ребенку 1 месяц остались фиолетовые засосы на теле .это не опасно ? Через сколько пройдёт?
Нет
23 года
Здравствуйте!
Фиолетовые засосы, которые остались на теле после ЭКГ, могут быть результатом давления датчиков на кожу, особенно если малыш был немного напряженным во время процедуры. Ничего страшного от таких следов нет , не переживайте ?.Обычно такие следы исчезают в течение нескольких дней в зависимости от индивидуальных особенностей кожи и реакции организма.