Ногтевое ложе

На корне безымянного пальца образуется разрастание похожее на воспаление, но не болезненное. Давит на корень ногтя и ногтевая пластина деформируется. Я решила , что это проявление артроза. Но разрастание повредило кожу кутикулы и вышло не гнойное содержимое, а гелеобразное, прозрачное. Удалила до конца и обработала . Однако через пару недель все повторилось , и снова. В этот раз фиксирую плотно. Но медленно, но все повторяется. Надо ли уже идти к хирургу, и пока правильно лечить?

Серьезных нет.
60 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста.

Здравствуйте.
Прикрепите фото пальца.
Чем лечили палец?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
Осмотрел фото.
Судя по характеру выделений, внешнему виду, не могу исключить образование у Вас гигромы данной области. В таком случае консервативное лечение эффекта не окажет. Покажитесь хирургу для осмотра. При подтверждении диагноза рекомендовано хирургическое лечение - иссечение под местной анестезией.
Будьте здоровы!