Консультация офтальмолога /

Образование в глазу при орви — вопрос №2469657

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Одно врача пока не посещали. Ребенок 1,8 лет, неделю орви без температуры - небольшой кашель и много-много соплей. Сегодня утром после ночного сна заметила что весь глаз красный, не опухший, никаких Шариков снаружи не выпирает и не прощупывается. Оттянула нижнее веко - а там то, что вы видите на фото - два странных слипшихся в один как будто склизских на вид комка. Закапала три часа назад каплю левомецетина. Пошла в аптеку искать флоксал (если ячмень), но у нас ни в одной аптеке нет (Москва). Купила то что было - данцил капли и тобрекс капли. Подскажите на что это похоже? Что делать? Подходят ли какие-то из капель? Сейчас ребенок активный, обычный, глаз почти не красный (после однократного левомецетина)

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте Вероника . Это внутренний ячмень. При нем требуется антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Даниил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. За нижнее веко мазь флоксал ( офтоципро / неттависк )2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, у нас нет в продаже мази флоксал

Офтальмолог

Посмотрите аналоги в интернет аптеках пожалуйста
Клиент
Ольга Владимировна, аналоги ходила искала очно по аптекам - нигде нет ни одного аналога. Кроме эритромиц мази и подобных, но являются ли они аналогами
Офтальмолог
Да конечно можно и эритромицин взять !
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века формируется воспалительное образование. Капли тобрекс подходят. По 1 капле 4 раза в день. Но только капель недостаточно. Рекомендую мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Есть капли тобрекс и капли данцил. Из мазей только тетрациклин мазь. Любые аналоги флоксала у нас нет
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста это на что похоже визуально? На ячмень или халязион? У меня у самой было и то и то в жизни и помню что ячмень чешется а халязилн вообще никак не проявляется кроме шарика который видно снаружи невооруженным глазом. А у ребенка ни то ни то как будто бы: не чешет, но и шарика нет никакого снаружи и не прощупывается. А как веко нижнее оттянешь только тогда видно эту штуку двойную причем
Офтальмолог
Поняла Вас. Тогда капли тобрекс. По 1 капле 4 раза в день.
Если мазей перечисленных нет, тогда оставляем глазную тетрациклиновую мазь
Офтальмолог
Это внутренняя закупорка желез и воспалительный процесс в них. Это воспалительный халазион
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это внутренняя закупорка сальной железы.
В стадии воспаления.
Тобрекс вполне подойдёт для лечения, его капать 4 раза в день.
Если нет мази флоксал, то можно офтоципро, неттависк, эритромициновую, тетрациклиновую. За нижнее веко утром и на ночь через 10 мин после капель.
Лечение 10 дней.
Пишите если будут вопросы